192. Rauhut&Kruschel Auktion 'Abstimmungsgebiet Allenstein'
Erhaltung: Katalog: 2(2),9,15
Los-Nr. 3613 Ausruf: 70,--
10 Pfg. per zwei, nebst 5 Pfg

10 Pfg. per zwei, nebst 5 Pfg. und 75 Pfg., auf Postanweisung aus Marggrabowa 1920

Erhaltung: Katalog: 18b
Los-Nr. 3614 Ausruf: 180,--
15 Pfg

15 Pfg. in der seltenen Farbe karminbraun zentrisch rundgest. Mi. 900,-

Erhaltung: ** Katalog: I
Los-Nr. 3615 Ausruf: 60,--
Unverausgabte 40 Pfg

Unverausgabte 40 Pfg. postfrisch, sign. mit Attest Vossen. Mi. 260,-

Erhaltung: ** Katalog: II-VI
Los-Nr. 3616 Ausruf: 200,--

Unverausgabte Aufdrucke 5 bis 40 Pfg. postfrisch, Attest Mikulski. Mi. 900,-

Auktion 192

192. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Juli 2019