192. Rauhut&Kruschel Auktion 'Feld- und Inselpost'
Erhaltung: ( ) Katalog: 2A,DR791
Los-Nr. 3851 Ausruf: 50,--
Feldpost-Päckchen

Feldpost-Päckchen-Zulassungsmarke, nebst 20 Pfg. Hitler, auf doppelt verwendeter Päckchen-Adresse, Heimat-Front, gewendet mit 20 Pfg. Hitler und Front-Heimat

Erhaltung: * Katalog: 5a
Los-Nr. 3852 Ausruf: 80,--
Tunis-Marke ungebraucht, Mi

Tunis-Marke ungebraucht, Mi. 400,-

Erhaltung: Katalog: 7A
Los-Nr. 3853 Ausruf: 110,--
Inselpost

"Inselpost", Kreta-Aufdruck gezähnt auf Brief Front-Heimat in üblicher Gebrauchserhaltung, Mi. 700,-

Erhaltung: * Katalog: 7B
Los-Nr. 3854 Ausruf: 400,--
Inselpost

"Inselpost", Aufdruck Kreta auf durchstochener Zulassungsmarke ungebraucht, die kleinen Abriebstellen stammen von Bogenanhaftungen und sind typisch für die Marke, sign. Pickenpack mit Attest, sowie Rungas. Mi. 1700,-

Erhaltung: Katalog: 8A
Los-Nr. 3855 Ausruf: 1200,--
INSELPOST

Erhaltung: Katalog: 8A
Los-Nr. 3856 Ausruf: 1000,--
Rhodos

Erhaltung: Katalog: 10AbII
Los-Nr. 3857 Ausruf: 400,--
INSELPOST

"INSELPOST", Agramer Aufdruck in dunkelblau auf gezähnter Zulassungsmarke auf sauberem Brief Heimat-Front aus Naumburg, unbed. Knitterspuren. Attest Mogler. Mi. 1200,-

Erhaltung: Katalog: 10AbII
Los-Nr. 3858 Ausruf: 400,--
INSELPOST

"INSELPOST", Agramer Aufdruck in dunkelblau auf gezähnter Zulassungsmarke auf optisch dekorativem Brief (oben innen gestützt, kleine Knitter- und typische Gebrauchsspuren) Front-Heimat. Sign. Tust, Pickenpack und Attest Mogler. Mi. 1200,-

Erhaltung: Katalog: 10AbII
Los-Nr. 3859 Ausruf: 120,--
INSELPOST

"INSELPOST", Agramer Aufdruck auf gezähnter Marke auf Briefstück, sign. Rungas. Mi. 500,-

Erhaltung: Katalog: 12IV
Los-Nr. 3860 Ausruf: 1800,--
Rhodos

Erhaltung: Katalog: 12IV/III
Los-Nr. 3861 Ausruf: 400,--
Rhodos-Weihnachtsmarke

Rhodos-Weihnachtsmarke, Luxuspaar vom linken Bogenrand, linke Marke seltene Type IV ("VEIHNACHTEN"), rechte Type III, auf sauber gefälligkeitsgestempeltem Briefstück (von den typischen Rhodi-Karten), Mi. lose 1400,- ++

Auktion 192

192. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Juli 2019