192. Rauhut&Kruschel Auktion 'Generalgouvernement'
Erhaltung: Katalog: 14-39
Los-Nr. 3811 Ausruf: 40,--
Aufdrucke kpl. auf Sammler-R

Aufdrucke kpl. auf Sammler-R-Brief (typische Mittelfalte ausserhalb) aus Krakau

Erhaltung: ** Katalog: 35-39
Los-Nr. 3812 Ausruf: 25,--
Portomarken

Portomarken-Aufdrucke postfrisch, Mi. 170,-

Erhaltung: (*) Katalog: 124U
Los-Nr. 3813 Ausruf: 30,--
1 + 1 Zl

1 + 1 Zl. Pusch als ungezähntes Oberrandstück, wie verausgabt, sign. Jungjohann. Mi. 150,-

Los-Nr. 3814 Ausruf: 30,--
1942, seltene NS

1942, seltene NS-Propagandakarte "2 Jahre NSDAP im Generalgouvernement"

Auktion 192

192. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Juli 2019