192. Rauhut&Kruschel Auktion 'Württemberg'
Erhaltung: Katalog: 35
Los-Nr. 3985 Ausruf: 70,--
40 Pfg., portoger

40 Pfg., portoger. Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief der 2. Gewichtsstufe von Lübeck nach Bremen, Mi. 280,-

Erhaltung: ** Katalog: 40-43A
Los-Nr. 3986 Ausruf: 40,--
Rotkreuz postfrisch, Mi. 160,

Rotkreuz postfrisch, Mi. 160,-

Erhaltung: / Katalog: 40-46
Los-Nr. 3987 Ausruf: 140,--
Rotkreuz und Goethe gest.

Rotkreuz und Goethe gest., meist auf Briefstück, sign. Schlegel. Mi. 590,-

Erhaltung: Katalog: 40A
Los-Nr. 3988 Ausruf: 80,--
10 + 20 Pfg

10 + 20 Pfg. Rotkreuz als portogerechte Einzelfrankatur auf Fernpostkarte aus Ravensburg. Rückseitig interessanter Text eines Händlers, der durch die gerade erschienene Rotkreuz-Ausgabe und deren hohe Kosten "völlig abgebrannt" ist und seinen Kunden bittet, ihm zackig Geld zu senden, damit er die Briefmarken kaufen kann, weil er noch nicht einmal mehr einen "Roten" (Geldschein) besitzt. Mi. 330,-

Erhaltung: Katalog: 42A,43A,14,16
Los-Nr. 3989 Ausruf: 80,--
20 + 40 und 30 + 60 Pfg

20 + 40 und 30 + 60 Pfg. Rotkreuz, nebst 8 und 2 Pfg., auf portoger. R-Brief aus Isny, sign. Schlegel. Mi. 373,-

Erhaltung: ** Katalog: WB2a(4)
Los-Nr. 3990 Ausruf: 60,--
Wohnungsbaumarke 2 Pfg

Wohnungsbaumarke 2 Pfg. im postfrischen Rand-Viererblock, lose 240,- Mi.

Erhaltung: ** Katalog: WZaAWa
Los-Nr. 3991 Ausruf: 300,--
Wohnungsbaumarke 2 Pfg

Wohnungsbaumarke 2 Pfg. Notopfer in guter Type (Aulendorfer Aufdruck) tadellos postfrisch. Mi. 1600,-, sign. Rose und Attest Harlos

Auktion 192

192. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Juli 2019