192. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Abstimmungsgebiete'
Los-Nr. 6916 Ausruf: 800,--
Deutsche Abstimmungsgebiete

Deutsche Abstimmungsgebiete, Sammlung mit vielen besseren Ausgaben auf alten Vordrucken. Dabei Allenstein kpl. inkl. gestempelten Nr. 4b und Nr. 18, Marienwerder Nr. 1/43, ohne Nr. 21, kpl. inkl. Nr. 1/14a/b, 15/20 (Mi. 1100,-), Nr. 17 ungebr., zweimal Nr. 19 postfr., 20 gest., Nr. 22/25 mind. dreimal, Oberschlesien kpl. inkl. Nr. 1/9 mehrf., 10F viermal gest. (Mi. 3200,-, nur Altprüfungen), Nr. 12 fünfmal postfr. (1400,-), 24 mit Farben/Nuancen (bitte ansehen), 30/40 (Mi. 150,-), viel Dienst, östliches Oberschlesien Nr. 1/20 gest. (220,-), Schleswig Nr. 1/28, inkl. Nr. 25/28b etc. Mi., ohne Oberschlesien Nr. 24, schon rund 8000,-

Los-Nr. 6917 Ausruf: 500,--
Oberschlesien

Oberschlesien, Oppelner Notausgaben Nr. 1 bis 22 ungebraucht kpl. mit Altsignatur Haertel (vgl. Michel-Notiz), sowie 33 gest. Werte ex Nr. 1/33, Mi. (plus sieben ohne Preis notierte Stücke) 150.000,- für echt, Verkauf naturgemäß "wie besehen"!

Los-Nr. 6918 Ausruf: 500,--
Oberschlesien, gestempelte

Oberschlesien, gestempelte, umfangreiche Sammlung mit u.a. Nr. 1/9 mehrf. kpl. mit insges. über 100 Werten, Nr. 10/11 mit 180 Werten, dabei viele Typen, siebenmal Nr. 10F (Mi. 5600,-, alle ungeprüft bzw. mit Altsignatur, bitte ansehen!), 300 Werten ex Nr. 13/29 mit alleine 80mal Nr. 24 (evtl. teure Farben), Östl. Oberschlesien mit 12 Werten Insurgenten-Ausgabe (Mi. 360,-) und 50 Werten reguläre Ausgabe

Los-Nr. 6919 Ausruf: 450,--
Deutsche Abstimmungsgebiete

Deutsche Abstimmungsgebiete, sauber gestempelte Sammlung auf Lindner-T-Vordrucken. Dabei Nr. 1/28 (Mi. 155,-), Marienwerder Nr. 1/16 (145,-), 19/20, gepr. Hochstädter (Mi. 350,-), 26/43 (115,-), Oberschlesien kpl. mit Nr. 1/12 (115,-), Nr. 10F (Mi. 800,-), 30/40 (350,-), Schleswig Nr. 15/28, inkl. Nr. 22b und 26/27b (Mi. zus. 780,-) usw.

Los-Nr. 6920 Ausruf: 400,--
Marienwerder

Marienwerder, sehr spezialisierte, bereits aufgearbeitete Slg. inkl. Nr. 1xA/B, 1yB in beiden Erhaltungen, 2x/yB, 3x/yB, 4x/yB, 5xA/B, 8xA/B, 9xB, 11x/yB, 12xB u.a. Zf., 13xB, 14xBa(2) und xBb, diese alle ungebraucht oder postfrisch, ferner vieles gestempelt inkl. dreimal Nr. 14xBa, einmal mit Wz., 16aI, 19, 23AFI (!), 25BIa, 26HAN, 26POR, 27 Ecke mit Doppelzähnung, 27POR, 29aPOR, 26III, sowie ungebrauchte teure Unternummern wie Nr. 16aI, BI/II, 18WOR, 20, 22AIH, 23AIa/b, 24BIIIa, 25AIa/b, BII usw.

Los-Nr. 6921 Ausruf: 280,--
Deutsche Abstimmungsgebiete

Deutsche Abstimmungsgebiete, gest. Slg. auf Vordrucken, dabei u.a. Allenstein kpl., Marienwerder mit Nr. 1/14, 19, 23/25, Oberschlesien, ohne Nr. 33, sonst überkpl., usw., teils nach Farben etc. gesammelt, von uns aber nur billigst bewertet

Los-Nr. 6922 Ausruf: 250,--
Allenstein, spezialisierte

Allenstein, spezialisierte, bereits aufgearbeitete Slg. inkl. Nr. I, 4b, 4Ib (R!), 11b und 12b in beiden Erhaltungen, 18a/b zweimal (!), 19a, 23b(4), 25b(5), 26b/c, 27a/b, Ganzsachen etc.

Los-Nr. 6923 Ausruf: 200,--
Deutsche Abstimmungsgebiete

Deutsche Abstimmungsgebiete, Slg. auf Vordrucken, dabei u.a. Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien Nr. 1/9, 10/12, Saar Nr. 1, 17, 69, 70/83, 104/7, Schleswig Nr. 15/28 usw. Mi. 1800,-

Los-Nr. 6924 Ausruf: 200,--
Oberschlesien

Oberschlesien, Oppelner Notausgaben, Sammlung von 34 meist ungebrauchten Werten ex Nr. 1/33, meist gepr. Haertel bzw. Richter. Mi. für echt 85900,-, bei den Werten ohne Ungebraucht-Bewertung wurde der Michelpreis für gest. herangezogen. Aufgrund der großen Fälschungsgefahr dieser Ausgaben erfolgt der Verkauf ohne Echtheitsgarantie

Los-Nr. 6925 Ausruf: 150,--
Deutsche Abstimmungsgebiete

Deutsche Abstimmungsgebiete, postfr./ungebr. Slg. mit Allenstein, Marienwerder Nr. 17/19 (Mi. 550,-), 26/29 (115,-), Oberschlesien ab Nr. 1/9, Schleswig Nr. 1/28 inkl. Nr. 26/28b etc., auf Leuchtturm-Vordrucken

Los-Nr. 6926 Ausruf: 120,--
Deutsche Abstimmungsgebiete

Deutsche Abstimmungsgebiete, ohne Saar, saubere postfr./ungebr. und gest., sortenreiche Zusammenstellung, u.a. mit Marienwerder Nr. 15K, gepr. Kosack (Mi. 150,-), Schleswig Nr. 26/28 usw. Mi. 1600,-

Los-Nr. 6927 Ausruf: 120,--
Deutsche Abstimmungsgebiete

Deutsche Abstimmungsgebiete, Partie von fast 300 Werten, dabei Allenstein Nr. 1/28 gest. (Mi. 155,-), viel Oberschlesien ab gest. Nr. 1/9, mit 13 Werten ex Nr. 30/40, Östl. Oberschlesien Nr. 1/5A und 1/7B ungebr. (Mi. 380,-) etc.

Los-Nr. 6928 Ausruf: 100,--
Deutsche Abstimmungsgebiete

Deutsche Abstimmungsgebiete, gest. und ungebr. Slg. auf alten Vordrucken, dabei u.a. Allenstein Nr. 1-14 gest., 15-28 gest., Marienwerder mit Nr. 26 PF II, Oberschlesien Nr. 1-9 gest., 30-40 ungebr., sowie Saar und Schleswig

Los-Nr. 6929 Ausruf: 100,--
Deutsche Abstimmungsgebiete

Deutsche Abstimmungsgebiete, gest. Slg. mit Allenstein ab Nr. 1/14, Marienwerder ab Nr. 1/14, mit Nr. 26/29, Oberschlesien ab Nr. 1/9, mit Nr. 30/32 und 34/35, Dienst Nr. 1/20 (Mi. 100,-), Östl. Oberschlesien Nr. 1/16 usw.

Los-Nr. 6930 Ausruf: 100,--
Marienwerder, gest. Slg

Marienwerder, gest. Slg. mit Nr. 1/14 kpl., teils mehrf., insgesamt ca. 50 Werte inkl. Nr. 14a/b (Mi. 145,-), 16, 22/25 (130,-), sowie Nr. 26/43

Auktion 192

192. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Juli 2019