192. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsches Reich Germania bis Inflation'
Los-Nr. 6671 Ausruf: 2200,--
Infla, Hausauftragsnummern

Los-Nr. 6672 Ausruf: 2000,--
Germania, sauber gestempelte

Los-Nr. 6673 Ausruf: 1800,--
Infla

Los-Nr. 6674 Ausruf: 900,--
Germania

Los-Nr. 6675 Ausruf: 800,--
Germania

Germania, Klemmbinder mit 1000 gest. Werten, immer wieder mit geprüften Farben und Besonderheiten, z.B. Nr. 69I per zwei, 86 Ic, 92I per neun, 84IIb, 85IIe,per zwei, seltene Nr. 86IIe, doppelt tiefst gepr. Dr. Hochstädter BPP (Mi. 3000,-, siehe Notiz im Mi.-Spezial), 86IIf, 87IIb per drei, seltene Nr. 93IIa, tiefst gepr. Dr. Hochstädter, Nr. 100 mit drei waager. Paaren, 104d, 149b, 150I per fünf, 197b per zwei, alles gepr., usw. Alleine die genannten Werte haben bereits einen Michel von 7000,-. Enormer KW!

Los-Nr. 6676 Ausruf: 800,--
Inflation, enormer postfr

Los-Nr. 6677 Ausruf: 600,--
Deutsches Reich, 1919-23

Deutsches Reich, 1919-23, gestempelte Infla-Sammlung mit vielen besseren Ausgaben, sehr viel ist geprüft, u.a. seltene Nr. 220DD gest. mit Fotobefund Weinbuch BPP (Mi. 1000,-), einiges aber auch ungeprüft (hier ebenfalls vieles erkennbar echt), Mi. 12800,-

Los-Nr. 6678 Ausruf: 600,--
Germania, durchweg geprüfte

Germania, durchweg geprüfte, gestempelte Zusammenstellung mit vielen Spitzenwerten, ab Nr. 54a/b, 56a-c, 57-62, 64I/II, 65I, 66II/III (!), 69a/b, 72a/b, 78Ab/B, 79, 80A/Ba, 82A/B, 86Ia-c, 89Iy, 91Iy, 96AIa/b, 97AIa/b, 85IId/e, 86IId und f (Befund), 87IIb-d, 88IIa/b, 92IIc, 94AII, 95BIIc, 96BIIb, 97IIA/B, 100b, 101a-c, 104a-c usw. Schönes Los!

Los-Nr. 6679 Ausruf: 500,--
Deutsches Reich, 1916-20

Deutsches Reich, 1916-20, gestempelte, spezialisierte Zusammenstellung mit hauptsächlich gepr. Werten, u.a. Nr. 92IIa-c, 95BIIa-c, 96BIIa/b(2), 100a/b, 101a-c, 103a-c, 104a-c, 110I (postfr.), 111a/b, Flugpost I u. III, A113aIII, 114a-c, 115a-f kpl. (!), 116I/II, 119-38, mit Nr. 133II, u.a. im Dreierstreifen (!), 134I/II, 136I/II, 138I/II, 122VI, 119-28XI kpl. (!), 120, 121 u. 125 je X, 138V, 140a-c, 143c, 144I/II, 149aI usw., schöne Partie!

Los-Nr. 6680 Ausruf: 500,--
Deutsches Reich, ca. 1900-1920

Deutsches Reich, ca. 1900-1920, 800 Belege mit Germania-Ganzsachen, meist Bedarf

Los-Nr. 6681 Ausruf: 500,--
Germania, gestempelte

Germania, gestempelte, bereits aufgearbeitete Spezialsammlung, inkl. Nr. 54a/b, 56a-c, 64I-II per vier (!), 65I/II, 66III, 69a/b(2), 69aI (4!), 72a/b, 78B(2), 79A(2), 80Aa/Ba(2), 81Ab(2), 82A/B, Prop.-Fälsch. Nr. 4-5A in postfr. Paaren, 86Ia-c, 89Iy(2), 94AII(2), 95AI-II per zwei, 91IIx im sehr seltenen 16er-Block, 97AIa/b, 97AII, 96AIa/b, 86IId etc. Alles (!) Erforderliche geprüft!

Los-Nr. 6682 Ausruf: 500,--
Infla, Slg. mit Nr. 110I gest.

Infla, Slg. mit Nr. 110I gest., gepr. Infla/Meyer BPP (Mi. 200,-), Nr. 135II gest. (260,-), 209Y gest., gepr. (1100,-), 254d gest., gepr. (400,-), Paar Nr. 260II, 278Y gest. (Mi. 8000,-, Stempel ungepr.), Zus.-Druck S26 gest. (Mi. 500,-) usw.

Los-Nr. 6683 Ausruf: 500,--
Infla, gest

Infla, gest. Sammlung von über 150 Werten nur mit Besonderheiten, dabei Nr. 115d (Befund, Mi. 250,-), viele Plattenfehler wie u.a. Nr. 109I/II (Mi. 1050,-), 110I (200,-), viel Bayern-Abschied, z.B. Nr. 130I per zwei, 130II (Mi. zus. 150,-), 138II mit PF IV (Mi. ca. 500,-), 208I (130,-), 247I/II, 248I per zwei (1200,-), 257I und III, 278IV (130,-), 291I (500,-) usw. Mi., nur der genannten Werten, schon 4325,-, sehr hoher Gesamt-KW!

Los-Nr. 6684 Ausruf: 500,--
Inflation, 1922-1923 (ab Mi.

Inflation, 1922-1923 (ab Mi.-Nr. 219), saubere postfrische Spezialslg. von über 300 HAN-Paaren, dabei etliche bessere, z.B. Nr. 256d, 260, 330B, 334B, 335B usw. Reizvolles Los für den Spezialisten mit enormem KW!

Los-Nr. 6685 Ausruf: 500,--
Inflation, sehr reichhaltige

Inflation, sehr reichhaltige, meist postfrische Spezialsammlung OPD-Oberränder der Nr. 289-310 und 332-33, ca. 440 Randstücke enthalten, oft auch in Einheiten, dabei u.a. Nr. 294 OPD CeWOR "1`11`1", 294 OPD GfWOR "2`9`2", 303 OPD IcWOR "2`9`2", 333AW OPD AbOR usw., fast alles genau beschriftet und bestimmt, Fundgrube für den Spezialisten

Auktion 192

192. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Juli 2019