192. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bulgarien'
Los-Nr. 8465 Ausruf: 1300,--
Bulgarien, 1963/2004

Bulgarien, 1963/2004, umfangreicher postfrischer Bestand in 38 Bogenmappen, mit vielen kpl. Ausgaben, Kleinbögen, Bögen, Zusammendrucken usw. Mi. 50.000,-, alles in guter Sortierung ohne Übermengen

Los-Nr. 8466 Ausruf: 900,--
Bulgarien, 1879/1986

Bulgarien, 1879/1986, umfangreiche, bis auf ganz wenige Werte, fast komplette (es fehlen nur Nr. 247/48, 256/58, 274/85 und wenige unbedeutende Werte) Sammlung auf KABE-Vordrucken, gesammelt wurde meist gestempelt, mit Nr. 1/11 (Mi. 680,-), 21/24 (400,-), 249/51, Bl. 40/41 (250,-), Porto Nr. 1/6 usw. Mi. 7500,-

Los-Nr. 8467 Ausruf: 450,--
Bulgarien, 1964/1986

Bulgarien, 1964/1986, gestempelter Bestand mit vielen kpl. Bögen (meist kpl. Sätze), dabei viele gute Motiv-Ausgaben usw. Mi. über 25.000,-, alles in guter Sortierung ohne Übermengen

Los-Nr. 8468 Ausruf: 90,--
Bulgarien, 1879/1940

Bulgarien, 1879/1940, Vorkriegssammlung ab erster Ausgabe, mit Nr. 3, 6/9, 11/20, 206/9, 247 gest., 260/65 usw., auf alten Schaubek-Vordrucken. Dazu Porto ab gest. Nr. 1. Vierstelliger KW!

Los-Nr. 8469 Ausruf: 80,--
Bulgarien, Blöcke, postfr

Bulgarien, Blöcke, postfr. Zusammenstellung mit Bl. 84 per sechs (Mi. 300,-), Bl. 105 per fünf (200,-), 112 per sechs, 116/17 per sechs (258,-) usw.

Los-Nr. 8470 Ausruf: 80,--
Bulgarien, Slg

Bulgarien, Slg. von 2400 Werten ab 1881, bis etwa 1990. Dazu ca. 25 Blöcke und KB, in zwei Alben. Hoher KW!

Los-Nr. 8471 Ausruf: 70,--
Bulgarien

Bulgarien, Album mit 2800 Werten, sortenreich ab 1882, hoher KW

Los-Nr. 8472 Ausruf: 60,--
Bulgarien, alte Slg. ab Nr. 1

Bulgarien, alte Slg. ab Nr. 1, mit Nr. 6/7, 10/11, Porto Nr. 4/6 etc.

Los-Nr. 8473 Ausruf: 50,--
Bulgarien, gest. Slg

Bulgarien, gest. Slg. von 120 Blöcken und Kleinbögen, ab Bl. 13, mit u.a. Bl. 53B, Bl. 83B etc.

Los-Nr. 8474 Ausruf: 35,--
Bulgarien, 1879-1968

Bulgarien, 1879-1968, meist gest. Slg. im Ringbinder, u.a. mit Nr. 4, 9/11, 21 etc.

Auktion 192

192. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Juli 2019