192. Rauhut&Kruschel Auktion 'San Marino'
Los-Nr. 8339 Ausruf: 300,--
San Marino, 1877-1977

San Marino, 1877-1977, reichhaltige Spezial-Sammlung in beiden Erhaltungen im Album, u.a. mit Nr. 1(9), 2 ungest., 3(3), 6 u. 7 ungest. bzw. ungebr., 16-19, 23-25(2), 26-30 ungebr., 91-98 auf Satzbrief nach London, Nr. 99 postfr., 206-207 ungebr., 225-26, 457-59 postfr., 503-11 postfr. usw., dabei auch Einheiten, Randstücke und viele Belege, sowie Paket- und Portomarken, hoher KW!

Los-Nr. 8340 Ausruf: 300,--
San Marino, Slg

San Marino, Slg. der ersten Jahre ab Nr. 1, mit Nr. 2a/b ungebr. (Mi. 760,-), guten Nr. 4/5 ungebr. ohne Gummi (Mi. 1700,- für Falz), Nr. 8 und 10/11 ungebr. (440,-), 15 ungebr. (140,-) usw.

Los-Nr. 8341 Ausruf: 130,--
San Marino, 1877-1892

San Marino, 1877-1892, alte Slg. inkl. Nr. 4, 5, je ungebr. (Mi. 1700,-), 11 ungebr. (300,-) etc.

Los-Nr. 8342 Ausruf: 90,--
San Marino, 1892, Aufdruck

San Marino, 1892, Aufdruck-Ausgabe, gestempelte Zusammenstellung inkl. Dreierstreifen Nr. 8, Nr. 8 zweimal mit kopfstehendem Aufdruck (!), dreimal Nr. 9, sowie Nr. 10 mit kopfstehendem Aufdruck (geprüft)

Los-Nr. 8343 Ausruf: 90,--
San Marino, 1986/98, postfr

San Marino, 1986/98, postfr. kpl. Slg. in 13 Jahresmappen

Los-Nr. 8344 Ausruf: 40,--
San Marino, 1894/1977, Slg

San Marino, 1894/1977, Slg. im Schaubek-Vordruckalbum, dabei viele kpl. Sätze

Los-Nr. 8345 Ausruf: 40,--
San Marino, Slg. ab 1894

San Marino, Slg. ab 1894, mit Nr. 100/4, 107, 141/44 usw.

Auktion 192

192. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Juli 2019