193. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bundesrepublik Deutschland'
Erhaltung: ** Katalog: 123-38
Los-Nr. 493 Ausruf: 700,-- Zuschlag: 1100,--

Posthorn komplett einheitlich postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, 50 Pfg. Zähnung unten etwas stumpf, 80 Pfg. im weiten Überrand kleine gummifreie Stelle, Höchstwerte sign. Schlegel. Mi. für die normale Serie 2200,- +

Erhaltung: ** Katalog: 123-38
Los-Nr. 494 Ausruf: 500,--
Posthorn, bis auf 30

Posthorn, bis auf 30, 40 und 70 Pfg., komplett postfrisch und einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, 90 Pfg. Falzrest im weiten Aussenrand, teils sign. Schlegel. Mi. lose Marken 1545,- ++

Erhaltung: ** Katalog: 123-38(2)
Los-Nr. 495 Ausruf: 1200,-- Zuschlag: 2700,--

Posthorn komplett in postfrischen waagerechten Paaren, Attest Schlegel. Mi. 6536,-

Erhaltung: ** Katalog: 123-38(4)
Los-Nr. 496 Ausruf: 3500,-- Zuschlag: 5400,--
Posthorn einheitlich (!

Posthorn einheitlich (!) in postfrischen Viererblöcken aus der rechten oberen Bogenecke, 5 Pfg. mit Druckerzeichen. Mi. für Paare bereits über 13.000,- ++. Attest Schlegel (eine 60 Pfg. Unterrand kleiner Spalt, 40 Pfg. Zähnung siehe Foto)

Erhaltung: Katalog: 130,134
Los-Nr. 497 Ausruf: 500,--
20 u. 50 Pfg

20 u. 50 Pfg. Posthorn auf seltener "Zeitungsüberweisung"-Karte von Lübeck 1954 ins dänische Kopenhagen, leichter Fleck ausserhalb, als Auslands-Zeitungsüberweisung sehr selten!

Erhaltung: Katalog: 111-12
Los-Nr. 5305 Ausruf: 40,--

Bundestag auf FDC von Remscheid in die Schweiz, Mi. 150,-

Erhaltung: Katalog: 111-12
Los-Nr. 5306 Ausruf: 120,--
Bundestag auf FDC

Bundestag auf FDC-Erinnerungskarte mit ESST, 20 Pfg. mit Plattenfehler VII (Mi. "-.-")

Erhaltung: ** Katalog: 111-12(2)
Los-Nr. 5307 Ausruf: 150,--

Bundestag in postfrischen senkrechten Eckrand-Paaren links oben bzw. links unten, inkl. Plattenfehler Nr. 112II (dieser im Michel ohne Preis)

Erhaltung: ** Katalog: 111-12(4)
Los-Nr. 5308 Ausruf: 180,-- Zuschlag: 162,--
Bundestag

Bundestag, alle vier Bogenecken postfrisch, links unten jeweils in Viererblöcken (diese gering fleckig), 20 Pfg. r.o. mit Plattenfehler V, Mi. lose 700,- +

Erhaltung: ** Katalog: 111-12(5)
Los-Nr. 5309 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 100,--
Bundestag fünfmal postfrisch

Bundestag fünfmal postfrisch, alle vom Rand, 10 Pfg. ER-VB links oben, Mi. lose 500,- +

Erhaltung: ** Katalog: 111-12Pl.-Nr.
Los-Nr. 5310 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 130,--
Bundestag vom Unterrand

Bundestag vom Unterrand, beide Werte mit Plattennummer "11", postfrisch, Mi. 400,-

Erhaltung: ** Katalog: 111-20
Los-Nr. 5311 Ausruf: 60,-- Zuschlag: 60,--
Jahrgang 1949 postfrisch, Mi

Jahrgang 1949 postfrisch, Mi. 380,-

Erhaltung: ** Katalog: 111-20
Los-Nr. 5312 Ausruf: 60,--
Jahrgang 1949 postfrisch, Mi

Erhaltung: ** Katalog: 111-22
Los-Nr. 5313 Ausruf: 100,--
Jahrgänge 1949 u

Jahrgänge 1949 u. 1950 postfrisch, Mi. 490,-

Erhaltung: ** Katalog: 111-22
Los-Nr. 5314 Ausruf: 80,--
Jahrgänge 1949-50 postfrisch

Jahrgänge 1949-50 postfrisch, Mi. 490,-