193. Rauhut&Kruschel Auktion 'Saar'
Erhaltung: ** Katalog: 18-31
Los-Nr. 473 Ausruf: 800,-- Zuschlag: 700,--
Bayern Sarre postfrisch, sign

Bayern Sarre postfrisch, sign. Burger. Mi. 3500,-

Erhaltung: Katalog: 18-31
Los-Nr. 474 Ausruf: 500,--
Bayern Sarre auf Briefstücken

Bayern Sarre auf Briefstücken, meist sign. Burger. Mi. 1900,-

Erhaltung: ** Katalog: 3IFIV
Los-Nr. 4585 Ausruf: 150,--
3 Pfg., Aufdruck diagonal

3 Pfg., Aufdruck diagonal (statt waagerecht), postfrisch, sign. Burger und Fotoattest Braun: "Die Qualität ist einwandfrei". Mi. 900,-

Erhaltung: (*) Katalog: 3II(4)
Los-Nr. 4586 Ausruf: 90,--
3 Pfg. "Sarre"

Erhaltung: ** Katalog: 16
Los-Nr. 4587 Ausruf: 180,--
80 Pfg. Germania postfrisch

80 Pfg. Germania postfrisch, sign. Burger. Mi. 650,-

Erhaltung: /* Katalog: 16I
Los-Nr. 4588 Ausruf: 80,--
80 Pfg. Sarre gest., sowie Nr

80 Pfg. Sarre gest., sowie Nr. 7c(2), 9a per drei (inkl. A), 10 u. 17 je ungebraucht, alle sign. Dub. Mi. 521,-

Erhaltung: ** Katalog: 17APFV
Los-Nr. 4589 Ausruf: 70,-- Zuschlag: 70,--
1 Mk

1 Mk. im postfrischen Paar aus der rechten oberen Bogenecke, rechte Marke mit Aufdruckfehler "gebrochenes S", Mi. für Oberränder schon 280,- bzw. Plattenfehler 180,-, sign. Burger

Erhaltung: Katalog: 30-31
Los-Nr. 4590 Ausruf: 300,-- Zuschlag: 288,--
5 und 10 Mk. "SARRE" je gest.

5 und 10 Mk. "SARRE" je gest. (siehe Foto), letztere ideal gest., sign. Dub. Mi. 1420,-

Erhaltung: ** Katalog: 43a-d
Los-Nr. 4591 Ausruf: 80,--
2,50 Mk. Freimarke

2,50 Mk. Freimarke, alle vier Farben postfr., sign. Burger. Mi. 319,-

Erhaltung: ** Katalog: 43b(10)
Los-Nr. 4592 Ausruf: 80,--
2,50 Mk

2,50 Mk. magenta im postfrischen 10er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit stark verschobenem Aufdruck (siehe Foto), sign. Burger

Erhaltung: ** Katalog: 43c
Los-Nr. 4593 Ausruf: 50,-- Zuschlag: 50,--
2,50 Mk

2,50 Mk. bräunlichlila postfrisch, sign. Burger. Mi. 250,-

Erhaltung: ** Katalog: 43cIII
Los-Nr. 4594 Ausruf: 50,-- Zuschlag: 50,--
2,50 Mk

2,50 Mk. in der guten Farbe bräunlichrot postfrisch, mit Aufdruckfehler "I fast fehlend", sign. Burger. Mi. 250,- + PF

Erhaltung: ** Katalog: 53-69
Los-Nr. 4595 Ausruf: 50,--
Landschaften I postfr. inkl

Landschaften I postfr. inkl. Nr. 55A u. B, Mi. 230,-

Erhaltung: ** Katalog: 53-69
Los-Nr. 4596 Ausruf: 50,--
Landschaftsbilder I postfrisch

Landschaftsbilder I postfrisch, Mi. 180,-

Erhaltung: /** Katalog: 69,83
Los-Nr. 4597 Ausruf: 50,--
25 M. bzw. 5 Fr. a. 25 Mk.

25 M. bzw. 5 Fr. a. 25 Mk., zwei ideal zentr. gest. Höchstwerte, einmal sign. Ney, sowie Nr. 195-198 postfr. Mi. 210,-