193. Rauhut&Kruschel Auktion 'Belgische Besatzungspost in Deutschland'
Erhaltung: Katalog: 1-7A,8C,9-10A
Los-Nr. 4721 Ausruf: 200,-- Zuschlag: 265,--

Belgische Militärpost im Rheinland, 1920, sauber gest. Freimarken-Satzbrief, entwertet "BMP 7". Dabei die 35 Cts.-Marke in der seltenen Zähnung 15:15, Fotoattest Dr. Hoffner

Erhaltung: Katalog: 1-14
Los-Nr. 4722 Ausruf: 45,--
Eupen, Freimarken gestempelt

Eupen, Freimarken gestempelt, Mi. 170,-

Erhaltung: Katalog: 1-17
Los-Nr. 4723 Ausruf: 50,--
Eupen, Gebiet

Eupen, Gebiet, ohne Portomarken, gest. kpl. Mi. 200,-

Erhaltung: Katalog: P1,P4
Los-Nr. 4724 Ausruf: 250,-- Zuschlag: 420,--
Eupen, Portomarken 30 C

Eupen, Portomarken 30 C. blau und 5 C. grün auf unterfrankierter Infla-Postkarte nach Belgien 1920, dort im Kreis Eupen mit 35 C. Nachporto belegt, die Aufdruckmarken sind auf Bedarfspost so gut wie nie zu finden

Erhaltung: * Katalog: M1-14
Los-Nr. 4725 Ausruf: 60,--
Malmedy, 1 C. orange bis 10 Fr

Malmedy, 1 C. orange bis 10 Fr. braun, kpl. ungebrauchte Serie

Erhaltung: Katalog: 1-17
Los-Nr. 4726 Ausruf: 50,--
Malmedy, Gebiet gest.

Malmedy, Gebiet gest., ohne Portomarken, kpl. Mi. 200,-