193. Rauhut&Kruschel Auktion 'Marshall-Inseln'
Erhaltung: * Katalog: 3IIc
Los-Nr. 4499 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 90,--
10 Pfg. dunkelrosa ungebr

10 Pfg. dunkelrosa ungebr. aus der linken oberen Bogenecke, Fotoexp. Jäschke-L. "echt und fehlerfrei". Mi. 350,- +

Erhaltung: Katalog: 4I
Los-Nr. 4500 Ausruf: 50,-- Zuschlag: 47,--
20 Pfg

20 Pfg. steiler Aufdruck auf Briefstück, sign. Jäschke-L. Mi. 200,-

Erhaltung: * Katalog: 7b
Los-Nr. 4501 Ausruf: 100,--
3 Pfg

3 Pfg. lebhaftorangebraun tadellos ungebraucht, Mi. 350,-

Erhaltung: Katalog: 13(2)
Los-Nr. 4502 Ausruf: 300,-- Zuschlag: 360,--
3 Pfg

3 Pfg. per zwei auf Postkarte mit hs. sog. "Atoll-Entwertung", "Killi 2/9 08 Nauru", Karte kleiner Eckbug, eine der seltensten dieser Atoll-Entwertungen, sign. Behrens

Erhaltung: Katalog: 13(5),14(3)
Los-Nr. 4503 Ausruf: 150,-- Zuschlag: 150,--
3 Pfg

3 Pfg. per fünf und dreimal 5 Pfg. auf sog. Atollpost-Brief (unten beschnitten), R-Brief (selten) mit hs. Entwertung "Namiritz 3/2 09", nach Jaluit mit Ankunftsstempel

Erhaltung: Katalog: 17
Los-Nr. 4504 Ausruf: 40,--
25 Pfg.

25 Pfg., ideales blaues Luxusbriefstück mit Stempel "Jaluit"

Erhaltung: Katalog: 24
Los-Nr. 4505 Ausruf: 60,-- Zuschlag: 60,--
3 Mk. tadellos gestempelt

3 Mk. tadellos gestempelt, sign. Starauschek. Mi. 240,-