193. Rauhut&Kruschel Auktion 'Amerikanische und Britische Zone'
Erhaltung: Katalog: 34aBz
Los-Nr. 492 Ausruf: 750,--
80 Pfg

80 Pfg. in der seltensten Zähnung sauber gestempelt "Bad Oldesloe". Attest A. Schlegel: "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung". Mi. 2500,-

Erhaltung: Katalog: 10B(4)
Los-Nr. 5169 Ausruf: 200,--
3 Pfg.

3 Pfg., gute Zähnung im seltenen rundgest. Viererblock (etwas angetrennt und leichte rosa Verfärbung vom Briefpapier), Fotoexp. Hettler. Mi. 1400,- lose ++

Erhaltung: Katalog: 10By
Los-Nr. 5170 Ausruf: 80,--
3 Pfg., gute Zähnung

3 Pfg., gute Zähnung, gestempelt, siehe Foto, Fotoexp. Schlegel. Mi. 350,-

Erhaltung: ** Katalog: 10by(4)
Los-Nr. 5171 Ausruf: 40,--
3 Pfg., gute Zähnung

3 Pfg., gute Zähnung, im postfrischen Viererblock, sign. Schlegel. Mi. 240,-

Erhaltung: ** Katalog: 13C(4)
Los-Nr. 5172 Ausruf: 150,--
6 Pfg., gute Zähnung

6 Pfg., gute Zähnung, im postfrischen Viererblock, Mi. 800,-

Erhaltung: Katalog: 13C,E
Los-Nr. 5173 Ausruf: 250,--
6 Pfg. englischer Druck

6 Pfg. englischer Druck, die beiden teuersten Varianten je klar gestempelt, jeweils Befunde Hettler. Mi. 1100,-

Erhaltung: ** Katalog: 13C,E
Los-Nr. 5174 Ausruf: 90,--
6 Pfg.

6 Pfg., die beiden guten Zähnungen C und E je postfrisch, Fotoexp. Wehner bzw. sign. Hettler. Mi. 450,-

Erhaltung: Katalog: 13D(4)
Los-Nr. 5175 Ausruf: 50,--
6 Pfg., D-Zähnung

6 Pfg., D-Zähnung, zwei senkrechte Paare auf rundgest. Briefstück, Fotoexp. Hettler. Mi. 280,- +

Erhaltung: ** Katalog: 13Fy(4)
Los-Nr. 5176 Ausruf: 80,--
6 Pfg

6 Pfg. im postfrischen Unterrand-Viererblock mit Passerloch, Mi. 350,- +

Erhaltung: Katalog: 13G
Los-Nr. 5177 Ausruf: 40,--
6 Pfg. sauber gestempelt, sign

6 Pfg. sauber gestempelt, sign. Hettler. Mi. 150,-

Erhaltung: Katalog: 13G
Los-Nr. 5178 Ausruf: 40,--

Erhaltung: Katalog: 13G
Los-Nr. 5179 Ausruf: 40,--
6 Pfg., gute Zähnung

6 Pfg., gute Zähnung, idealer Rundstempel "Braunschweig", sign. Hettler. Mi. 150,-

Erhaltung: ** Katalog: 13G(6)
Los-Nr. 5180 Ausruf: 80,--
6 Pfg., gute Zähnung

6 Pfg., gute Zähnung, postfrischer Unterrand-Sechserblock, Mi. 480,- +

Erhaltung: ** Katalog: 15Fz(4)
Los-Nr. 5181 Ausruf: 50,--
12 Pfg., gute Zähnung

12 Pfg., gute Zähnung, im postfrischen Viererblock, Fotoexp. Hettler. Mi. 280,-

Erhaltung: ** Katalog: 16Br3
Los-Nr. 5182 Ausruf: 60,--
1 Pfg

1 Pfg. im postfrischen Sechserblock aus der rechten oberen Bogenecke mit dreistelliger roter Bogenzählnummer. Mi. 250,- +