193. Rauhut&Kruschel Auktion 'Rheinland-Pfalz'
Erhaltung: Katalog: 30
Los-Nr. 4848 Ausruf: 70,--
20 + 30 Pfg

20 + 30 Pfg. Hilfswerk auf Brief 1949 von Sprendlingen nach Brilon, Mi. 280,-

Erhaltung: Katalog: 30(3)
Los-Nr. 4849 Ausruf: 180,-- Zuschlag: 190,--
20 + 30 Pfg

20 + 30 Pfg. Hilfswerk per drei auf R-Brief 1948 von Traben-Trarbach nach Fellbach, Couvert min. fleckig, sign. Schlegel, seltene Mehrfach-Frankatur. Mi. 725,-

Erhaltung: Katalog: 30-31
Los-Nr. 4850 Ausruf: 40,--
Ludwigshafen gest., sign. D

Ludwigshafen gest., sign. D. Schlegel. Mi. 150,-

Erhaltung: Katalog: 30-31,19
Los-Nr. 4851 Ausruf: 60,--
Hilfswerk nebst 10 Pfg

Hilfswerk nebst 10 Pfg. Freimarke auf R-Brief 1948 von Ludwigshafen nach Gönningen, Mi. 215,-

Erhaltung: Katalog: 30-31,42-45
Los-Nr. 4852 Ausruf: 150,--
Hilfswerk und Rotes Kreuz gest

Hilfswerk und Rotes Kreuz gest., sign. D. Schlegel. Mi. 590,-

Erhaltung: Katalog: 42-45
Los-Nr. 4853 Ausruf: 120,--
Rotes Kreuz gest.

Rotes Kreuz gest., Fotoattest Schlegel "echt und einwandfrei". Mi. 440,-