193. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsches Reich Dienst'
Los-Nr. 8396 Ausruf: 1000,--
Deutsches Reich Dienst

Deutsches Reich Dienst, Bestand in beiden Erhaltungen mit zahlreichen guten Werten, dabei u.a. Nr. I, 9/14(3), seltene Nr. 65 per zwei, je gepr. Infla (weitere ungeprüfte ohne Berechnung), 75/88 per zwei, gepr., Partei- und Behördendienst meist mehrf., auch hier teure gest. nicht berücksichtigt, Mi. mind. 14.000,- ++, günstiger Ausruf mit den guten Infla-Marken

Los-Nr. 8397 Ausruf: 1000,--
Dienst

Dienst, Partie nur besserer Belege inkl. seltener hoher Massenfrankaturen, ab EF Nr. 1, EF Nr. 7, ferner z.B. Nr. 26 (per 100), 28(100), 71 per 20, 72 per 50 (zwei MeF), 75Y, 76 per 20 und per 30 (!), 81 zweimal per 40, einmal per 50, 91 EF, 92 per 50 und 100, 96 per 25, 126Y, guten Marken wie Nr. 130X etc. Schönes Los mit enormem KW durch die guten Marken (alleine sieben bessere Belege haben schon einen Katalogwert von 7000,- Mi.), günstiger Ausruf!

Los-Nr. 8398 Ausruf: 700,--
Dienst, 1920/23, gestempelte

Dienst, 1920/23, gestempelte, durchweg geprüfte, saubere Sammlung der Infla-Ausgaben, zusätzlich mit etlichen Briefen aufgelockert, im Album. Dabei bessere Werte wie Nr. 83 und 86/87, Farben mit u.a. Nr. 77b, Plattenfehler inkl. seltener Nr. 82PEI, best. gepr. Infla/Oechsner (Mi. 800,-), Einheiten inkl. 30er-Block Nr. 76, einmal mit PF I, Briefe mit u.a. Mehrfach-Frankaturen, teils als Massenfrankaturen usw. Mi. 6000,-

Los-Nr. 8399 Ausruf: 400,--
Dienst, gest. Sammlung ab Nr

Dienst, gest. Sammlung ab Nr. 1-14, 16-22 mit Nr. 21I, 23-33a-c, seltene Nr. 65 zweimal gest. (einmal gepr.), 34-51, 55X/Y, 60-64, 66a/b, 75X/Y, 77a/b, 82-88, teils mehrf. (gepr.), sowie Nr. 91-98. Hoher KW!

Los-Nr. 8400 Ausruf: 300,--
Dienst, 1903/1944, postfr

Dienst, 1903/1944, postfr. Zusammenstellung ab mehrf. Nr. 1/8, mit Nr. 16/22, 23/33 mehrf., 34/64, viel Infla inkl. Oberrändern Nr. 99/113, viele Werte ex Nr. 114/31, 144/54 (Mi. 150,-), gute Nr. 163Y per zwei (Mi. 700,-) usw. Mi. 4300,-

Los-Nr. 8401 Ausruf: 250,--
Dienst, 1903/1944, postfrische

Dienst, 1903/1944, postfrische, von Nr. 1-177, nur ohne Nr. 9/14, nahezu vollständige Sammlung, dabei u.a. Nr. 16/51 (Mi. 175,-), 52/64 inkl. Nr. 60X/Y (Mi. 600,-), 75/88, 99/131 (385,-), 132/77 (295,-) usw.

Los-Nr. 8402 Ausruf: 200,--
Dienst, fast kpl. gest. Slg.

Dienst, fast kpl. gest. Slg. (bis Nr. 128), ab Nr. 1-9, mit guten Werten wie Nr. 65 (ungepr.), Bayern-Abschied, 75-88 (ungepr.), sowie Strohhut-Muster mit besseren Unter-Wz. Hoher KW!

Los-Nr. 8403 Ausruf: 200,--
Dienst, gest. Slg. von Nr. 1

Dienst, gest. Slg. von Nr. 1-177, nur ohne Nr. 83/88, kpl., mit allen besseren Ausgaben wie Nr. 9/14, 34/65, 89/98, 132/77 usw., auf Lindner-T-Vordrucken. Mi. 3000,-

Los-Nr. 8404 Ausruf: 200,--
Dienst, gestempelte

Dienst, gestempelte, reichhaltige Zusammenstellung ab mehrfach Nr. 1/8, mit guten Nr. 21/22I, gepr. (Mi. 180,-), 33b, gepr., 34/64, meist gepr., guter Nr. 79I per zwei, gepr. (400,-), 105/31, meist mehrf., guter Nr. 177 per zwei etc. Mi. 7000,-, wobei keine teuren ungeprüften Infla-Werte enthalten sind

Los-Nr. 8405 Ausruf: 180,--
Dienst, Slg. von Nr. 1-177

Dienst, Slg. von Nr. 1-177, nur ohne Nr. 14, sonst vollständig auf Vordrucken. Dabei alle Werte ex Nr. 1/154 gestempelt, mit Nr. 1/13, 34/65, 75/88, 89/98 inkl. Nr. 95Y, gepr. Infla/Tworek BPP (Mi. 400,-), 105/31 usw. Mi. 3000,-

Los-Nr. 8406 Ausruf: 150,--
Dienst, gest. Slg. ab Nr

Dienst, gest. Slg. ab Nr. 1/176, bis auf eher unbedeutende Nr. 162 und 173, kpl., auf Leuchtturm-Vordrucken. Dabei Nr. 9/14, 34/64, Nr. 65 ohne Berechnung, 75/88 usw., Mi. 2900,-

Los-Nr. 8407 Ausruf: 150,--
Dienst, gest. Slg. von Nr. 1

Dienst, gest. Slg. von Nr. 1-176, lediglich ohne Nr. 82/88, sonst kpl. mit allen besseren Werten, u.a. Nr. 9/14, 34/64, 89/98, bessere gepr., 169 in zwei Farben, usw. Mi. 2800,-

Los-Nr. 8408 Ausruf: 150,--
Dienst, gestempelte Slg

Dienst, gestempelte Slg. mit Nr. 6-14, 16-32, 52-65 (letztere nicht gepr. und nur vorsichtig bewertet), 67-88 (ebenfalls nur vorsichtig bewertet), bessere Württemberg wie Nr. 182 zweimal gest., bis hin zu den Partei- und Behörden-Dienstmarken

Los-Nr. 8409 Ausruf: 130,--
Dienst, gest., nahezu kpl. Slg

Dienst, gest., nahezu kpl. Slg. von Nr. 1-177, nur ohne Nr. 82/88, auf Vordrucken. Dabei Nr. 9/14, 34/65, 89/98, 105/31, 166/77 usw. Mi. 2300,-

Los-Nr. 8410 Ausruf: 120,--
Dienst, Slg. ab zweimal Nr. 1

Dienst, Slg. ab zweimal Nr. 1-8, mit Nr. 9-14, 16-33 meist mehrf., auch Farben, 34-51 in beiden Erhaltungen, 52-98 überkpl., teils zweifach, inkl. Unternummern