193. Rauhut&Kruschel Auktion 'Südamerika'
Los-Nr. 10325 Ausruf: 80,--
Argentinien, 1862/1988, Slg

Argentinien, 1862/1988, Slg. von 1800 Werten, ab Nr. 5, auf Albenblättern, unberechnet

Los-Nr. 10326 Ausruf: 800,--
Brasilien, 1843-1893, Slg

Brasilien, 1843-1893, Slg. mit teuren Marken in üblich untersch. Erhaltung, dabei zweimal Nr. 2 (einmal Mgl.), Paar Nr. 4, Nr. 17, 18, 20, 22, gute gez. ex Nr. 11-20, inkl. Nr. 16A, 17A, 20A (ungepr.), danach gute ungebrauchte mittlere Ausgaben wie Nr. 28, 29, gest. Nr. 42-50 kpl., 63-66 etc., seltene Flugpostmarken C1-7 postfrisch. Mi. ca. 10.000,-, bitte besichtigen!

Los-Nr. 10327 Ausruf: 200,--
Brasilien, 1845-1970

Brasilien, 1845-1970, englisch beschriftete Sammlung ab Katzenaugen, mit ansprechendem Teil Frühausgaben

Los-Nr. 10328 Ausruf: 80,--
Brasilien, 1882-1987

Brasilien, 1882-1987, meist gest. Slg. im Album, u.a. mit Nr. 51(2), 57(4), 90(4) usw., viel Allegorie und Persönlichkeiten, sowie auch im weiteren Verlauf sehr reichhaltig, insgesamt gut 1600 Marken

Los-Nr. 10329 Ausruf: 100,--
Brasilien, Slg

Brasilien, Slg. von 1800 Werten ab Klassik, beginnend mit Nr. 6, ferner Nr. 16, 21 (Mi. 140,-), 36, 47 usw., bis Anfang der 2000er Jahre

Los-Nr. 10330 Ausruf: 300,--
Chile, Uruguay, 320 Briefe

Chile, Uruguay, 320 Briefe, Karten u. Ganzsachen aus 1880 bis ca. 1955, die späteren meist Luftpost ins Ausland, dabei Uruguay Nr. 39 nach Europa, ferner ein Brief Falkland-Inseln Nr. 78-79, 81, 83-85 etc.

Los-Nr. 10331 Ausruf: 50,--
Guyana, Slg. der ersten Jahre

Guyana, Slg. der ersten Jahre, mit Nr. 19/20, 30/31 per zwei etc.

Los-Nr. 10332 Ausruf: 200,--
Zuschlag: 200,--
Kolumbien, SCADTA

Kolumbien, SCADTA, acht Briefe mit Mischfrankaturen, dabei Brief mit 1 Peso

Los-Nr. 10333 Ausruf: 700,--
Surinam, 1875-1922

Surinam, 1875-1922, anfänglich gestempelte, ab den 50er Jahren dann meist postfrische Sammlung in zwei DAVO-Vordruckalben, dabei u.a. Nr. 64A, 115/16, ab Mitte der 50er Jahre kpl., auch einige Kleinbögen und Heftchenblätter, selten angebotenes Gebiet, zusätzlich sind seltene frühe Briefe enthalten inkl. Nr. 7, 22, 27, 29, 33(2), 34(2), 55, meist nach Europa. Günstiges Angebot mit den vielen besseren!

Los-Nr. 10334 Ausruf: 200,--
Zuschlag: 200,--
Süd- und Mittelamerika

Süd- und Mittelamerika, überwiegend gest. Partie meist besserer Werte, dabei u.a. Brasilien seltene Nr. 2 (abgenutzte Platte) mit handschriftlicher Entwertung von Pernambuco, Nr. 21 gest., 36 ungest., Peru Nr. 16 gest., Kolumbien Nr. 4 gest., Bahamas Nr. 8 gest., St. Vincent Nr. 11 gest., Guanacaste Nr. 8(2) gest. usw., hoher KW

Los-Nr. 10335 Ausruf: 150,--
Südamerika, Slg

Südamerika, Slg. von vielen versch. Gebieten, dabei Bolivien ab Nr. 1, Chila und Kolumbien ab Klassik, Paraguay ab 1884, Surinam ab 1873, Uruguay, Venezuela ab Nr. 1 usw., auf Albenblättern