Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Informationen...
Verstanden
193. Rauhut&Kruschel Auktion 'Westeuropa'
Inhalt         Lose/Seite      suchen
Los-Nr. 9629 Ausruf: 700,--
Westeuropa

Westeuropa, Posten ausgesuchter besserer Werte, meist Deutschland. Dabei Württemberg Nr. 50 gest. (Mi. 340,-), Deutsches Reich Nr. 33aa im waager. Paar auf Brief, gepr. Jäschke-L. (Mi. 850,-), Nr. 117 PF I gest. (Mi. 380,-), gepr. Infla, H-Bl. 22 gest. (220,-), Allenstein Nr. 19a im tadellos postfr. Fünferblock (1750,-), gepr. Hey, Querformate DAP/Kolonien inkl. Türkei Nr. 23, Frz. Zone Baden Bl. 1A/B postfr. (150,-), Saar Volkshilfe 1951 gest. (200,-), Monaco, Sonderblöcke Olympia 1980 postfr. (440,-), Schweiz Nr. 1726 im postfr. Kleinbogen (Mi. 220,-) usw.


Erhaltung:
kaufen
Los-Nr. 9630 Ausruf: 150,--
Westeuropa

Westeuropa, Sammlernachlaß im Karton, meist modernes Material, mit vielen besseren Ausgaben wie z.B. Luxemburg inkl. Nr. 555-57 postfr., Spanien Blockpartie ex Bl. 18-28 (teils mehrf.), Jugoslawien mit Nr. 1406-7 je im postfr. KB, Skandinavien mit u.a. Island Nr. 107, 109 gest., Vatikan mit vielen kpl. Ausgaben usw., ferner viele Belege in zwei Briefalben


Erhaltung:
kaufen
Los-Nr. 9631 Ausruf: 130,--
Westeuropa

Westeuropa, Partie von 8000 gest. Werten, sortenreich im Album, dabei viel Dänemark ab 1875, Finnland, Großbritannien, viel Niederlande ab Nr. 1/2, dabei etliche Werte mit Rollenzähnung, Norwegen ab 1863, Österreich ab 1850 etc.


Erhaltung:
kaufen
Los-Nr. 9632 Ausruf: 100,--
Westeuropa, postfr. Slg

Westeuropa, postfr. Slg. der Euro-Zeit, dabei u.a. Andorra, Griechenland, Niederlande, viel Spanien usw., enthaltene Nominale 175,- Euro


Erhaltung:
kaufen
Los-Nr. 9633 Ausruf: 90,--
Westeuropa, Slg. mit Alt

Westeuropa, Slg. mit Alt-Ausgaben Montenegro ab Nr. 1/7, teils mehrf., Nr. 22/40, postfr. Österreich-Slg. 1946/1995, Schweiz inkl. Pro Juventute-Sätzen ab den 30er Jahren, Ungarn mit von der Entente besetzten Gebiete etc.


Erhaltung:
kaufen
Los-Nr. 9634 Ausruf: 90,--
Westeuropa, postfr. Slg

Westeuropa, postfr. Slg. mit CEPT 1962/1970 kpl., Belgien, Dänemark, Italien und Schweden, inkl. Markenheftchen, im Klemmbinder. Hoher KW!


Erhaltung:
kaufen
Los-Nr. 9635 Ausruf: 80,--
Westeuropa, Markenheftchen

Westeuropa, Markenheftchen, Partie von ca. 130 postfr. Heftchen, dabei Färöer mit 27 MH (Mi. 450,-), Grönland (Mi. 250,-) ab MH 1, viel Kanalinseln usw.


Erhaltung:
kaufen
Los-Nr. 9636 Ausruf: 60,--
Westeuropa, postfr

Westeuropa, postfr. Zusammenstellung vieler versch. Gebiete, von Aland bis Zypern, dabei u.a. ATM und einige Markenheftchen


Erhaltung:
kaufen
Los-Nr. 9637 Ausruf: 50,--
Westeuropa, etwa 80 postfr

Westeuropa, etwa 80 postfr. Blöcke und Kleinbögen, mit viel Portugal, Zypern, CEPT-Kleinbögen usw.


Erhaltung:
kaufen
Los-Nr. 9638 Ausruf: 40,--
Westeuropa

Westeuropa, Partie in fünf Alben, dabei u.a. Portugal-Slg. ab Mitte der 1870er Jahre bis 1970er Jahre, Schweiz, Spanien usw.


Erhaltung:
kaufen
Los-Nr. 9639 Ausruf: 80,--
Andorra, französ. Post, postfr

Andorra, französ. Post, postfr. Zusammenstellung mit Viererblöcken, Zwischenstegpaaren, Randstücken mit Zierfeldern usw., nur die gültige Nominale beträgt schon alleine 1000,- FFr. (= 155,- Euro)


Erhaltung:
kaufen
Los-Nr. 9640 Ausruf: 1500,--
Belgien, 1914-1919, Briefe

Belgien, 1914-1919, Briefe-Spezialsammlung aus den Kriegsjahren und der frühen Nachkriegszeit, dabei Propagandakarten, Exil St. Adresse Feldpost, auch Post aus Rußland, seltene Zensuren, viel Bedarfspost, Interniertenpost, provisorische Entwertungen und Notmaßnahmen. Interessante Slg. in zwei Bänden mit historischer Relevanz, weit über 200 z.T. sehr seltene Belege


Erhaltung:
kaufen
Los-Nr. 9641 Ausruf: 900,--
Belgien, 1850-1942

Belgien, 1850-1942, starke Sammlung, bereits aufgearbeitet, mit gutem Klassikteil mit 21 geschnittenen Werten ab Nr. 1a/b, 2a/b, 3-5A, 3By/z, 4Bz, 6, 7I/II, 8I/II, 9I/II, ferner Nr. 10-13A/B, 18A, seltene Nr. 19 ungebr., dito 21Aa und Cb, 22Aa und Cb ungebr., 26Ab zweimal ungebr., 29Ab ungebr., 50-59 ungebr., 71-77 gest., 81-88II ungebr., 110-12 ungebr., seltener Kleinbogen Nr. 186, Porto Nr. 1-7 (teils Typen) ungebr., sowie sehr schöner Teil Blöcke inkl. Bl. 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9A/B, 13-17, VI/I-II, IV/I-II, III/I-II, V/I-II usw. Mi. ca. 10.000,-


Erhaltung:
kaufen
Los-Nr. 9642 Ausruf: 600,--
Zuschlag: 600,--
Belgien, 1849/2005

Belgien, 1849/2005, umfangreiche, gestempelte Slg. ab Klassik, im dicken Ordner. Enthalten sind viele bessere Ausgaben wie u.a. Nr. 1/2, 6/9, 53/59, 81/88I und III, viele Sätze 20er/30er Jahre, u.a. gute Nr. 333/41 (Mi. 550,-) usw., von 1950-2005 (ohne Bl. 23/25) offensichtlich kpl. Mi. 6600,-


Erhaltung:
Los-Nr. 9643 Ausruf: 500,--
Belgien, 1945/1990

Belgien, 1945/1990, bis auf wenige Werte nahezu kpl. Sammlung in drei SAFE-Vordruckalben. Dabei alle Blöcke, inkl. Bl. 20 ungebr., Bl. 21/22 postfr., Bl. 24, Nr. 947/48 mit Zierfeldern usw., von 1957-1990 alles postfrisch. Mi. 4300,- plus Alben


Erhaltung:
kaufen
Inhalt         Lose/Seite      suchen
Auktion 193

193. Rauhut&Kruschel Auktion


Ergebnisliste

 suchen
Einlieferung / Ankauf

Sie möchten Ihre Briefmarken-
sammlung oder Teile daraus verkaufen? Suchen Sie einen Partner, der Sie kompetent beraten kann?


Wir sind der richtige Partner für Sie!

Einlieferung Ankauf Rundreise
Wir sind für Sie da

Anschift: Rauhut & Kruschel
Briefmarken-Auktionshaus GmbH
Werdener Weg 44
45470 Mülheim an der Ruhr
Telefon: 02 08 - 3 30 98
02 08 - 39 07 25
Telefax: 02 08 - 38 35 52
 
Kontakt: Harald Rauhut

Marcus Pape

Dr. Jochen Roessle

Heinrich Wasels
 
© 2017, Rauhut & Kruschel