194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Kap der Guten Hoffnung'
Erhaltung: * Katalog: 1Iyd
Los-Nr. 4868 Ausruf: 180,-- Zuschlag: 190,--
1 P. karminrosa

1 P. karminrosa, ungebrauchtes Kabinettstück mit Teilen des Originalgummis, sehr breite Ränder, Attest Brandon. Mi. 1000,-

Erhaltung: Katalog: 3Ic
Los-Nr. 4869 Ausruf: 130,-- Zuschlag: 117,--
6 P. dunkellila, weißes Papier

6 P. dunkellila, weißes Papier, gestempeltes Kabinettstück mit guten Rändern, sign. Holcombe. Mi. 450,-

Erhaltung: Katalog: 4IIa
Los-Nr. 4870 Ausruf: 130,-- Zuschlag: 117,--
1 Sh. smaragdgrün, De la Rue

1 Sh. smaragdgrün, De la Rue, farbfrische und sauber gestempelte Marke, vollrandig, kleiner Spalt geschlossen bzw. helle Stelle, Attest Bühler. Mi. 700,-

Erhaltung: Katalog: 4Iya/b
Los-Nr. 4871 Ausruf: 150,-- Zuschlag: 135,--
1 Sh. gelb- und dunkelgrün

1 Sh. gelb- und dunkelgrün, je weißes Papier, erstere Pracht, zweite kleine Mgl. Mi. 1050,-

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019