194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Mecklenburg-Strelitz'
Erhaltung: (2) Katalog:
Los-Nr. 687 Ausruf: 70,--
Neustrelitz

"Neustrelitz", 1807/1827, zwei versch. Ortsdruck-Postscheine

Los-Nr. 688 Ausruf: 45,--
Neustrelitz

"Neustrelitz", L2 1854 auf Adelscouvert an einen Minister des österr. Erzherzogs in Wien und weiter nach Böhmen

Erhaltung: (*) Katalog: 1a,3
Los-Nr. 689 Ausruf: 70,--
1/4 Sgr. rotorange und 1 Sch

1/4 Sgr. rotorange und 1 Sch. purpur, je ungebrauchte Prachtstücke, Mi. 280,-

Erhaltung: Katalog: 5
Los-Nr. 690 Ausruf: 120,--
2 Sgr. blau

2 Sgr. blau, sauber gestempelt mit K1 von Neustrelitz, zusätzlich Blaustrich, rechts etwas nachgestochen, als einwandfrei sign. Pfenninger, sowie Fotoexp. Berger. Mi. 1000,-

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019