Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Informationen...
Verstanden
194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Danzig'
Inhalt         Lose/Seite      suchen
Erhaltung: Katalog: 1-15
Los-Nr. 3291 Ausruf: 130,--

Aufdrucke komplett gestempelt mit Nr. 12a/b und zusätzlich seltenem Plattenfehler 11bII, sign. Infla bzw. der Plattenfehler Fotoexp. Soecknick. Mi. 480,-
Attest siehe Abbildungen.

kaufen
Erhaltung: / Katalog: 19DD,51I,92
Los-Nr. 3292 Ausruf: 80,--
Drei bessere gest. Werte, sign

Drei bessere gest. Werte, sign. Gruber bzw. eine Fotoexp. Soecknick. Mi. 360,-
Attest siehe Abbildungen.

kaufen
Erhaltung: Katalog: 19DDII
Los-Nr. 3293 Ausruf: 25,--
60 a. 30 Pfg., Doppelaufdruck

60 a. 30 Pfg., Doppelaufdruck, gest. Bedarfsstück, sign. Kniep. Mi. 200,-

kaufen
Erhaltung: * Katalog: 33I
Los-Nr. 3294 Ausruf: 90,--
2 1/2 Pfg.

2 1/2 Pfg., Aufdruckfehler "Denzig" ungebraucht, sign. Schuler u.a., Mi. 600,-

kaufen
Erhaltung: Katalog: 34P2
Los-Nr. 3295 Ausruf: 350,--
3 Pfg.

3 Pfg., der Probedruck mit schwarzem Aufdruck statt dunkelblauem, auf Briefstück mit Gefälligkeitsstempel von "Ohra" (natürgemäß nicht mehr festestellbar, ob der Stempel zeitgerecht ist, es existieren aber einige wenige Probedrucke mit diesem Stempel). Gebrauchte Probedrucke sind sehr selten und im Michel nicht bewertet. Sign. Hochkeppler und Attest Tworek
Attest siehe Abbildungen.

kaufen
Erhaltung: **/* Katalog: 42III,44-45III
Los-Nr. 3296 Ausruf: 350,--
Freimarken ohne Netz

Freimarken ohne Netz-Unterdruck, 1 1/4 Mk. postfrisch aus der linken oberen Bogenecke (Rand Falzrest, üblich in der Zähnung vorgefaltet, sign. Vogeler), sowie 3 und 5 Mk. ungebraucht, Mi. 1900,- +

kaufen
Erhaltung: Katalog: 53-65
Los-Nr. 3297 Ausruf: 35,--
Freimarken gest., sign. Infla

Freimarken gest., sign. Infla. Mi. 132,-

kaufen
Erhaltung: Katalog: 104b
Los-Nr. 3298 Ausruf: 150,--
3 Mk

3 Mk. in der seltenen Farbe "karminrot" sauber gestempelt (eine Zahnspitze leicht verkürzt), Attest Gruber. Mi. 800,-
Attest siehe Abbildungen.

kaufen
Erhaltung: Katalog: 104b
Los-Nr. 3299 Ausruf: 150,--
3 Mk

3 Mk. in der seltenen Farbe "karminrot" sauber gestempelt (eine Zahnspitze leicht verkürzt), Attest Gruber. Mi. 800,-
Attest siehe Abbildungen.

kaufen
Erhaltung: ** Katalog: 104b
Los-Nr. 3300 Ausruf: 70,--
3 Mk

3 Mk. in guter Farbe karminrot tadellos postfrisch, Fotoexp. Oechsner. Mi. 300,-
Attest siehe Abbildungen.

kaufen
Erhaltung: Katalog: 120(2)
Los-Nr. 3301 Ausruf: 40,--
500 Mk. per zwei auf Expreß-R

500 Mk. per zwei auf Expreß-R-Brief aus Danzig 1923, beim Couvert fehlt rs. ein Teil der Viertelklappe, sowie Faltspuren ausserhalb

kaufen
Erhaltung: Katalog: ex129-D37
Los-Nr. 3302 Ausruf: 150,--
Elf Werte (Nr. 129, 133-37

Elf Werte (Nr. 129, 133-37, 141-42, 145, Dienst Nr. 37-38) auf Lupo-R-Brief von Danzig 1923 nach Weingarten, Mi. lose gest. 705,- ++, dabei seltene Dienstmarke!

kaufen
Erhaltung: / Katalog: 139,158,168
Los-Nr. 3303 Ausruf: 130,--
Drei bessere gest. Marken

Drei bessere gest. Marken, je sign. Infla. Mi. 600,-

kaufen
Erhaltung: ** Katalog: 193DY(6)
Los-Nr. 3304 Ausruf: 80,--
5 Pfg., Rollenzähnung

5 Pfg., Rollenzähnung, postfrischer Unterrand-Sechserblock mit drei waagerechten Paaren, Mi. 600,-

kaufen
Erhaltung: Katalog: 202I,214I
Los-Nr. 3305 Ausruf: 90,--

Zwei bessere gestempelte Plattenfehler, je sign. Gruber. Mi. 410,-

kaufen
Inhalt         Lose/Seite      suchen
Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019


Ergebnisliste

 suchen
Einlieferung / Ankauf

Sie möchten Ihre Briefmarken-
sammlung oder Teile daraus verkaufen? Suchen Sie einen Partner, der Sie kompetent beraten kann?


Wir sind der richtige Partner für Sie!

Einlieferung Ankauf Rundreise
Wir sind für Sie da

Anschift: Rauhut & Kruschel
Briefmarken-Auktionshaus GmbH
Werdener Weg 44
45470 Mülheim an der Ruhr
Telefon: 02 08 - 3 30 98
02 08 - 39 07 25
Telefax: 02 08 - 38 35 52
 
Kontakt: Harald Rauhut

Marcus Pape

Dr. Jochen Roessle

Heinrich Wasels
 
© 2017, Rauhut & Kruschel