194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Saar'
Erhaltung: * Katalog: 1II
Los-Nr. 3332 Ausruf: 35,--
2 Pfg. grau ungebr.

Erhaltung: * Katalog: 2aIK
Los-Nr. 3333 Ausruf: 90,--
2 1/2 Pfg

2 1/2 Pfg. Germania ungebraucht mit kopfstehendem Aufdruck, doppelt sign. Dr. Dub (Käfer-Signum), Mi. 450,-

Erhaltung: * Katalog: 3II
Los-Nr. 3334 Ausruf: 35,--
3 Pfg. dunkelockerbraun

Erhaltung: ** Katalog: 4IIIFIV
Los-Nr. 3335 Ausruf: 180,--
5 Pfg

Erhaltung: * Katalog: 14aI
Los-Nr. 3336 Ausruf: 45,--
60 Pfg. rotlila sauber ungebr.

60 Pfg. rotlila sauber ungebr., sign. ArGe. Mi. 360,-

Erhaltung: * Katalog: 16
Los-Nr. 3337 Ausruf: 45,--
80 Pfg. "Sarre" ungebraucht

80 Pfg. "Sarre" ungebraucht, sign. Burger. Mi. 240,-

Erhaltung: Katalog: 26-31,20
Los-Nr. 3338 Ausruf: 300,--
15 u. 60 Pfg.

15 u. 60 Pfg., sowie 1 bis 10 Mk. Bayern-Sarre auf R-Brief vom 23.3.20, von Mittelbexbach nach Landstuhl, Mi. lose 1840,- +

Erhaltung: Katalog: 28b
Los-Nr. 3339 Ausruf: 35,--
2 Mk.

Erhaltung: ** Katalog: 39K
Los-Nr. 3340 Ausruf: 35,-- Zuschlag: 35,--
60 Pfg

60 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck postfrisch, sign. Burger. Mi. 220,-

Erhaltung: ** Katalog: 39K
Los-Nr. 3341 Ausruf: 45,--
60 Pfg.

Erhaltung: ** Katalog: 53-69
Los-Nr. 3342 Ausruf: 45,--
Landschaftsbilder I

Erhaltung: * Katalog: 83AK
Los-Nr. 3343 Ausruf: 180,-- Zuschlag: 190,--
5 Fr. a. 25 Mk

5 Fr. a. 25 Mk. mit sehr seltenem kopfstehendem Aufdruck ungebraucht, rechts oben leicht getönte Zahnspitzen, sonst gut. Eine nur in wenigen Exemplaren bekannte Marke. Mi. "-.-", Atteste Ney, Roumet

Erhaltung: ** Katalog: 88U
Los-Nr. 3344 Ausruf: Gebot
20 Fr.

20 Fr., Abart "ungezähnt" postfrisch vom linken Bogenrand, Mi. 150,-

Erhaltung: **/ Katalog: 128-133
Los-Nr. 3345 Ausruf: 90,-- Zuschlag: 81,--
Volkshilfe bis 3 Fr. gest.

Volkshilfe bis 3 Fr. gest., sowie postfrisch (diese sign. Ney, 2 Fr. Gummifehler, aber gut sign.), Mi. 860,-

Erhaltung: Katalog: 144-50
Los-Nr. 3346 Ausruf: 110,--
Volkshilfe gestempelt, sign

Volkshilfe gestempelt, sign. Hoffmann. Mi. 650,-

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019