194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Besetzungausgaben des Zweiten Weltkrieges'
Erhaltung: ** Katalog: VIIF
Los-Nr. 3414 Ausruf: 130,--
Nationales Indien, 1 + 2 R

Nationales Indien, 1 + 2 R. Azad Hind postfrisch vom linken Bogenrand mit stark nach unten verschobenem Druck der grünen Farbe

Erhaltung: ** Katalog: VIIP
Los-Nr. 3415 Ausruf: 180,--
Nationales Indien, 1 + 2 R

Nationales Indien, 1 + 2 R. Azad Hind als sehr seltener Probedruck in violett postfrisch vom linken Bogenrand, Auflage nur 200 Stück

Erhaltung: **/ Katalog: I-IV(2)
Los-Nr. 3416 Ausruf: 80,--
Flämische Legion, Soldaten

Erhaltung: ** Katalog: I-VIII
Los-Nr. 3417 Ausruf: 150,--
Flämische Legion

Erhaltung: Katalog: 1-19
Los-Nr. 3418 Ausruf: 80,--

Aufdrucke komplett auf sauber gestempeltem Satz-Wertbrief von Prag-Telegraphenamt 1939 an Schneider/Reutlingen, lose gest. 400,-Mi. +

Erhaltung: ( ) Katalog: Z1
Los-Nr. 3419 Ausruf: 70,--
Theresienstadt

Theresienstadt-Zulassungsmarke mit Blaustift-Entwertung (reiner Bedarf von Formularen)

Erhaltung: (7) Katalog:
Los-Nr. 3420 Ausruf: 250,--
Theresienstadt, 1943, kpl

Theresienstadt, 1943, kpl. Serie der Geldscheine des Ältestenrates der Juden, von 1 Kr. bis zu 100 Kr. in bankfrischer, ungefalteter Erhaltung

Erhaltung: / Katalog: 5,9,13,14
Los-Nr. 3421 Ausruf: 40,--
30 H. und 1 Kc

30 H. und 1 Kc. auf Sammlercouvert, sowie 2 und 2,50 Kc. je auf Briefstücken, selten!

Erhaltung: Katalog: 4I(2)
Los-Nr. 3422 Ausruf: 100,--
15 + 15 K. im gest. Paar

15 + 15 K. im gest. Paar, sowohl geschnitten als auch Druck des Unterdrucks auf der Rückseite. Mi. hierfür nicht gelistet, für gezähnt schon 400,-

Erhaltung: * Katalog: 1II
Los-Nr. 3423 Ausruf: 250,--
Dünkirchen, 40 C

Erhaltung: Katalog: 2I
Los-Nr. 3424 Ausruf: 180,--
Dünkirchen 50 C. im waager

Dünkirchen 50 C. im waager. Paar mit Aufdruck in Type I auf seltenem Ersttagsbrief aus Dünkirchen, 1.7.1940. Normaler Brief schon 600,- +

Erhaltung: * Katalog: 2I,2IF
Los-Nr. 3425 Ausruf: 400,--
Dünkirchen, 50 C

Erhaltung: ** Katalog: 2II
Los-Nr. 3426 Ausruf: 400,--
50 C., gute Aufdrucktype II

50 C., gute Aufdrucktype II, im postfrischen Paar aus der rechten oberen Bogenecke, sign. Calves, Brun. Mi. 1400,- +

Erhaltung: Katalog: 2IK
Los-Nr. 3427 Ausruf: 250,--
Dünkirchen 50 C

Dünkirchen 50 C. im waagerechten Paar mit kopfstehendem Aufdruck in Type I auf portoger. Brief aus Ghyvelde, 14.7.1940. Mi. 1200,-, Attest Herbst

Erhaltung: ** Katalog: 2IKdr.
Los-Nr. 3428 Ausruf: 500,--
50 C

50 C. im postfrischen Kehrdruckpaar, oberes Paar kopfstehender, unteres Paar normaler Aufdruck, je Aufdrucktype I, sign. Brun. Mi. 1800,-

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019