Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Informationen...
Verstanden
194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Feld- und Inselpost'
Inhalt         Lose/Seite      suchen
Erhaltung: ( ) Katalog: 2A,DR791
Los-Nr. 3498 Ausruf: 45,--
Feldpost-Päckchen

Feldpost-Päckchen-Zulassungsmarke, nebst 20 Pfg. Hitler, auf doppelt verwendeter Päckchen-Adresse, Heimat-Front, gewendet mit 20 Pfg. Hitler und Front-Heimat

kaufen
Erhaltung: Katalog: 8A
Los-Nr. 3499 Ausruf: 1000,--
INSELPOST

"INSELPOST", Rhodos-Aufdruck (Knitter bzw. rechts oben Bug) auf optisch sehr schönem und sauberem Brief Front-Heimat, nach Zittau, sign. Tust und Attest Mogler. Mi. 7000,-
Attest siehe Abbildungen.

kaufen
Erhaltung: Katalog: 8A
Los-Nr. 3500 Ausruf: 900,--
Rhodos

Rhodos-Zulassungsmarke gezähnt einzeln auf Luft-Feldpostbrief "Heimat-Front" von Berlin-Charlottenburg, 18.12.1944, nach Rhodos. Links sind drei Zahnspitzen winzig verkürzt durch Zahnspitzen-Schürfung, sonst gute Bedarfserhaltung (Faltbrief Mittelfalte und kurzes Eckchen). Sign. Dub (unter der Marke) und Attest Mogler. Feldpost-Rarität. Mi. 7000,-
Attest siehe Abbildungen.

kaufen
Erhaltung: Katalog: 10AbII
Los-Nr. 3501 Ausruf: 350,--
INSELPOST

"INSELPOST", Agramer Aufdruck in dunkelblau auf gezähnter Zulassungsmarke auf sauberem Brief Heimat-Front aus Naumburg, unbed. Knitterspuren. Attest Mogler. Mi. 1200,-
Attest siehe Abbildungen.

kaufen
Erhaltung: Katalog: 10AbII
Los-Nr. 3502 Ausruf: 350,--
INSELPOST

"INSELPOST", Agramer Aufdruck in dunkelblau auf gezähnter Zulassungsmarke auf optisch dekorativem Brief (oben innen gestützt, kleine Knitter- und typische Gebrauchsspuren) Front-Heimat. Sign. Tust, Pickenpack und Attest Mogler. Mi. 1200,-
Attest siehe Abbildungen.

kaufen
Erhaltung: Katalog: 12IV
Los-Nr. 3503 Ausruf: 1500,--
Rhodos

Rhodos-Weihnachtsmarke in der seltensten Aufdrucktype ("VEIHNACHTEN") einzeln auf dekorativem Silvester-Brief Front-Heimat. Die im Attest erwähnte winzige Eckknitterspur ist kein Mangel, weil diese faktisch nicht vorhanden ist, Attest Mogler. Mi. 7500,-
Attest siehe Abbildungen.

kaufen
Inhalt         Lose/Seite      suchen
Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019


Ergebnisliste

 suchen
Einlieferung / Ankauf

Sie möchten Ihre Briefmarken-
sammlung oder Teile daraus verkaufen? Suchen Sie einen Partner, der Sie kompetent beraten kann?


Wir sind der richtige Partner für Sie!

Einlieferung Ankauf Rundreise
Wir sind für Sie da

Anschift: Rauhut & Kruschel
Briefmarken-Auktionshaus GmbH
Werdener Weg 44
45470 Mülheim an der Ruhr
Telefon: 02 08 - 3 30 98
02 08 - 39 07 25
Telefax: 02 08 - 38 35 52
 
Kontakt: Harald Rauhut

Marcus Pape

Dr. Jochen Roessle

Heinrich Wasels
 
© 2017, Rauhut & Kruschel