194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Kotor'
Erhaltung: ** Katalog: 1-6
Los-Nr. 3456 Ausruf: 350,-- Zuschlag: 315,--
Aufdrucke postfrisch

Aufdrucke postfrisch, dabei 1 L. mit seltener Aufdruck-Abart "Dentsche", sign. Mi. 1700,-

Erhaltung: ** Katalog: 3X(4)
Los-Nr. 3457 Ausruf: 90,-- Zuschlag: 81,--
1,50 L. a. 50 C

1,50 L. a. 50 C. Freimarke im postfrischen Viererblock, nicht angetrennt oder gefaltet, Mi. lose 520,- +

Erhaltung: ** Katalog: 8V
Los-Nr. 3458 Ausruf: 60,--
0,15 RM a. 3 Din

0,15 RM a. 3 Din. Freimarke postfr. mit Aufdruckfehler "M gequetscht", Mi. 300,-

Erhaltung: ** Katalog: 9VI
Los-Nr. 3459 Ausruf: 60,--
0,25 RM a. 4 Din

0,25 RM a. 4 Din. Freimarke postfr. mit Aufdruckfehler "Diagonalstrich des M gebrochen", Mi. 300,-

Erhaltung: ** Katalog: 10IX
Los-Nr. 3460 Ausruf: 60,--
0,50 RM a. 4 Din

0,50 RM a. 4 Din. Freimarke postfr. mit Aufdruckfehler "R gebrochen", Mi. 300,-

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019