194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Serbien'
Erhaltung: ** Katalog: 16-25
Los-Nr. 3481 Ausruf: 50,--
Flugpost postfrisch bzw

Flugpost postfrisch bzw. zwei billige Werte kl. Haftstellen, Mi. 300,-

Erhaltung: Katalog: 33,35(3)
Los-Nr. 3482 Ausruf: 220,--
1 Din. grün und dreimal 2 Din

Erhaltung: ** Katalog: 54-57(25)
Los-Nr. 3483 Ausruf: 500,--

Kriegsgefangene in postfrischen halben Bögen je mit Netzüberdruck "Spitzen nach oben", dabei jeweils zweimal Type III u. IV, in den Bogenrändern Falzreste und bei Nr. 54 vier Marken mit wohl herstellungsbedingter Papierfalte, Mi. für je vier Viererblöcke bereits 3200,- ++

Erhaltung: Katalog: 54AI
Los-Nr. 3484 Ausruf: 20,--
0,50 + 1,50 Din

0,50 + 1,50 Din. rötlichbraun/rotbraun, gest., sign. Krischke. Mi. 140,-

Erhaltung: **/* Katalog: 62-65
Los-Nr. 3485 Ausruf: 120,--

Kriegsgefangene in Zusammendruckbogen, 1 u. 3 D. ungebr., sonst postfrisch, Mi. für lose Marken bereits 480,- ++

Erhaltung: ** Katalog: 94-98KB
Los-Nr. 3486 Ausruf: 70,--
100 Jahre Serbische Post, kpl

100 Jahre Serbische Post, kpl. postfrische Zusammendruckbögen je mit den Plattenfehlern 95I/II und 98I/II, nur diese lose schon 400,- Mi. (Bögen an den Rändern min. getönt)

Los-Nr. 3487 Ausruf: 70,--
100 Jahre Serbische Post, kpl

Los-Nr. 3488 Ausruf: 50,--
100 Jahre Serbische Post, kpl

100 Jahre Serbische Post, kpl. postfrische Zusammendruckbögen je mit den Plattenfehlern 95I/II und 98I/II, nur diese lose schon 400,- Mi.

Los-Nr. 3489 Ausruf: 70,--

100 Jahre serbische Post im kpl. Zusammendruckbogen (wenige Werte kl. Haftspuren), mit Plattenfehlern Nr. 95I/II und 98I/II, nur diese lose schon 400,- Mi.

Los-Nr. 3490 Ausruf: 70,--

Los-Nr. 3491 Ausruf: 50,--
Serbische Post im Kleinbogen

Serbische Post im Kleinbogen (Rand ungebraucht, Marken postfrisch), mit Nr. 95I/II. Mi. lose Marken 250,-

Erhaltung: ** Katalog: 94-98ZD
Los-Nr. 3492 Ausruf: 60,--
100 Jahre Post im postfr

100 Jahre Post im postfr. Zusammendruckbogen (herstellungsbedingte leichte Gummischlieren) mit Plattenfehlern Nr. 98I u. II, Mi. nur der Plattenfehler bereits 200,- +

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019