194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Baden'
Erhaltung: (2) Katalog: 21(4),34(2)
Los-Nr. 3586 Ausruf: 70,--
20 Pfg

20 Pfg. braun per vier auf portogerechtem Expreßbrief, sowie violettrot per zwei auf seltener Drucksachen-Adresse der 5. Gewichtsstufe

Erhaltung: Katalog: 28-37,46I
Los-Nr. 3587 Ausruf: 70,--
Freimarken und Konstanz I gest

Freimarken und Konstanz I gest., die besseren sign. Schlegel. Mi. 305,-

Erhaltung: Katalog: 35,34
Los-Nr. 3588 Ausruf: 45,--
40 u. 20 Pfg. auf portoger. R

40 u. 20 Pfg. auf portoger. R-Brief aus Altglashütten 1949, Mi. 180,-

Erhaltung: Katalog: 38,39,42,50
Los-Nr. 3589 Ausruf: 45,--
Zehn teils bessere Werte inkl

Zehn teils bessere Werte inkl. 4 und 10 Pfg. Wiederaufbau, sowie 10 + 20 Pfg. Rotkreuz, auf R-Brief aus Baden-Baden, Mi. lose gest. 267,-

Erhaltung: (2) Katalog: 38,41,44
Los-Nr. 3590 Ausruf: 100,--
4 Pfg

4 Pfg. Wiederaufbau nebst 40 Pfg. auf portoger. R-Postkarte aus Freiburg, sowie 30 + 50 Pfg. nebst 30 + 40 Pfg. Rotkreuz auf portogerechtem R-Brief, Mi. 480,-

Erhaltung: Katalog: 38-41A
Los-Nr. 3591 Ausruf: 90,--
Wiederaufbau auf Blanko

Wiederaufbau auf Blanko-Ersttags-Couvert, Mi. 400,-

Erhaltung: Katalog: Bl.1A/B
Los-Nr. 3592 Ausruf: 130,--
Freiburg

Freiburg-Blockpaar mit besserem SST "Freiburg Universität", sign. Bühler. Mi. 560,-

Erhaltung: Katalog: Bl.1A/B
Los-Nr. 3593 Ausruf: 120,--
Freiburg

Freiburg-Blockpaar mit sauberem Tagesstempel von Freiburg, sign. Schlegel. Mi. 560,-

Erhaltung: Katalog: Bl.1A/B
Los-Nr. 3594 Ausruf: 120,--
Freiburg

Erhaltung: ** Katalog: Bl.1AIV/B
Los-Nr. 3595 Ausruf: 90,--
Wiederaufbau

Wiederaufbau-Blockpaar postfrisch, beide mit Plattenfehlern, Bl. 1A mit PF IV (Mi. 300,-), Bl. 1B mit Plattenfehler "Farbpunkt unter B von Blockpreis"

Erhaltung: Katalog: Bl.1B
Los-Nr. 3596 Ausruf: 130,--
Wiederaufbau

Wiederaufbau-Block geschnitten auf gelaufenem R-Brief (leichte Gebrauchsspuren) aus Rastatt, Fotoexp. Schlegel

Erhaltung: ** Katalog: Bl.1BIV
Los-Nr. 3597 Ausruf: 40,--
Wiederaufbau-Block, 10 Pfg

Wiederaufbau-Block, 10 Pfg. mit Plattenfehler "Farbpunkt neben B von Baden" postfr., sign. Schlegel. Mi. 300,-

Erhaltung: Katalog: 42-45A
Los-Nr. 3598 Ausruf: 90,--
Rotkreuz sauber gestempelt

Rotkreuz sauber gestempelt, Fotoexp. Schlegel. Mi. 400,-

Erhaltung: Katalog: 42-45A
Los-Nr. 3599 Ausruf: 90,--
Rotkreuz tadellos gest., sign

Rotkreuz tadellos gest., sign. Schlegel. Mi. 400,-

Erhaltung: Katalog: 42-45A
Los-Nr. 3600 Ausruf: 130,--
Rotkreuz

Rotkreuz-Serie komplett auf portogerechtem R-Brief gg. Rsch. aus Freiburg (roter SST), Mi. 590,-

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019