194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Island'
Erhaltung: ** Katalog: 47
Los-Nr. 4199 Ausruf: 50,-- Zuschlag: 50,--
5 Kr. Christian IX. postfr

5 Kr. Christian IX. postfr. mit vollem Originalgummi und schöner Gummikrakelierung vom linken Bogenrand (hier vs. Falz) mit Bogenwasserzeichen "ST", Mi. ungebr. bereits 130,- ++

Erhaltung: ** Katalog: 53,93,121
Los-Nr. 4200 Ausruf: 130,--

Drei postfrische Kabinettstücke inkl. des guten Aufdruck-Wertes. Mi. 690,-

Erhaltung: Katalog: 122(2),123
Los-Nr. 4201 Ausruf: 70,--
50 A

50 A. Flugpost nebst zweimal 10 A. auf Flugpostkarte 1934 von Reykjavik via Berlin nach Braunschweig

Erhaltung: ** Katalog: 141
Los-Nr. 4202 Ausruf: 180,--
10 Kr. auf 5 Kr.

10 Kr. auf 5 Kr., sehr seltener Aufdruckwert tadellos postfrisch, sign. Debo. Mi. 950,-

Erhaltung: ** Katalog: 147-49
Los-Nr. 4203 Ausruf: 45,--
Zeppelin postfrisch, Mi. 200,

Zeppelin postfrisch, Mi. 200,-

Erhaltung: ** Katalog: 218-21(4)
Los-Nr. 4204 Ausruf: 250,--

Weltausstellung mit Aufdruck "1940" in waagerechten Viererstreifen vom Unterrand je mit vollständigem Druckerzeichen "Thomas de le Rue ..." und Anlagepunkt, Fotoattest Grönlund, seltene Serie, gerade mit vollständiger Druckerei-Inschrift

Erhaltung: ** Katalog: 277(3)
Los-Nr. 4205 Ausruf: 100,--
25 Kr

25 Kr. Parlament im postfrischen senkrechten Dreierstreifen, Mi. 540,- +

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019