194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Sardinien'
Erhaltung: **/* Katalog: 10-14(4)
Los-Nr. 4214 Ausruf: 70,-- Zuschlag: 80,--
5 C. gelbgrün bis 80 C

5 C. gelbgrün bis 80 C. gelb komplett in ungebrauchten, zur Hälfte postfrischen Viererblöcken, Mi. für lose Falzmarken 600,- ++

Erhaltung: Katalog: 11a
Los-Nr. 4215 Ausruf: 70,--
10 C

10 C. gelbbraun auf Kabinettbrief mit K2 "Napoli Porto" 1863 nach Genua, unterfrankiert und mit ital. Nachportostempel versehen

Erhaltung: Katalog: 11d(2)
Los-Nr. 4216 Ausruf: 300,--
10 C

10 C. in guter dunkelbrauner Farbe per zwei, eine breitrandig, eine min. ber., auf schön gestempeltem Brief mit K2 "Melegnano", sign. Diena. Mi. 4000,-

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019