194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Lokalausgaben'
Los-Nr. 7426 Ausruf: 600,--

Deutsche Lokalausgaben nach 1945, interessante Zusammenstellung im Album, dabei Apolda Nr. 1/3 mehrf. inkl. fünf gest. Werten, Bad Nauheim Nr. 8 postfr., Barsinghausen Nr. 1/3 und 6 postfr. (Mi. 445,-), Cottbus Nr. 1/34 meist mehrf. postfr. (Mi. ca. 500,-), Falkensee Nr. 1/6 postfr. und gest. (Mi. 240,-), über 100 Glauchau-Werte ex Nr. 1/36 (Mi. ca. 500,-), 14 Werte Görlitz, Großräschen Nr. 1/12 postfr. und gest. (160,-), über 100 Aufdruckwerte Meißen ex Nr. 1/24, teils sign. Richter (enormer KW!), zwölf Werte Netzschkau, 14 Werte Niesky, 23 Werte Saulgau, fünf Blöcke Storkow, 46 Aufdruckwerte Strausberg etc.

Los-Nr. 7427 Ausruf: 400,--
Deutsche Lokalausgaben, Slg

Deutsche Lokalausgaben, Slg. in beiden Erhaltungen im Album, dabei viele gute Ausgaben wie z.B. Apolda Nr. 1(3), 2(2), Falkensee Nr. 1-6 postfr. u. gest., Finsterwalde Nr. 5b postfr. mit Fotoexp. Kunz BPP, Bl. 1 u. 2 postfr., Großräschen Nr. 1-12, Meißen Bl. 1, Lübbenau Nr. 1-8B gest., Oldenburg Bl. 1-2A/B postfr. usw. Hoher KW! Los 9729 der 186. Auktion, alter Ausruf 600,-

Los-Nr. 7428 Ausruf: 220,--
Netzschkau-Reichenbach, Slg

Netzschkau-Reichenbach, Slg. von 37 meist postfrischen Werten, meist gepr. Findeisen BPP, ex Nr. 2/10. Dabei 17 Werte Type II

Los-Nr. 7429 Ausruf: 180,--
Deutsche Lokalausgaben

Deutsche Lokalausgaben, umfangreiche Slg., ungebr./postfr., mit u.a. Cottbus Nr. 2wU im Paar, Finsterwalde Nr. 3b, Bl. 1, Plauen Nr. 5x im Viererblock, Saulgau Nr. I/XII, Storkow Bl. 1/2, Strausberg Bl. 3, Wittenberg Bl. II usw. Mi. 2200,-, Los 5802 der 184. Auktion, alter Ausruf 300,-

Los-Nr. 7430 Ausruf: 180,--
Storkow

Storkow, meist postfrische Zusammenstellung mit u.a. Nr. 1/14 mehrf., 14B (etwas fehlerhaft), Bl. 1 per acht, sowie Bl. 2 per sechs, hoher KW! Los 9733 der 186. Auktion, alter Ausruf 250,-

Los-Nr. 7431 Ausruf: 150,--
Deutsche Lokalausgaben ab 1945

Deutsche Lokalausgaben ab 1945, Slg. von über 300 Werten. Dabei ein postfrischer Bogensatz Aschaffenburg, der vor etwa 15 Jahren noch mit 19.000,- Euro im Michel bewertet wurde, ferner viele, teils teure Aufdruckwerte, u.a. Löbau, Netzschkau-Reichenbach, Naumburg, Perleberg, alle ungeprüft, usw., bitte ansehen

Los-Nr. 7432 Ausruf: 110,--
Döbeln, Slg. mit Nr. 1a (7, u

Döbeln, Slg. mit Nr. 1a (7, u.a. in MiF auf Brief und als EF), sowie Nr. 1b(2)

Los-Nr. 7433 Ausruf: 90,--

Deutsche Lokalausgaben nach 1945, Vordruck-Slg. mit Cottbus Nr. 1/34 kpl., rund 40 Werten Görlitz, meist postfr., Niesky mit zwei Zusammendrucken etc.

Los-Nr. 7434 Ausruf: 90,--
Spremberg

Spremberg, Zusammenstellung mit u.a. Nr. 1/6 postfr., Nr. 2 u. 4 gest., 7/14A/B je mehrf., 23(13) etc., sicherlich Fundgrube für Plattenfehler, Los 9740 der 186. Auktion, alter Ausruf 150,-

Los-Nr. 7435 Ausruf: 80,--

Deutsche Lokalausgaben ab 1945, Slg. in beiden Erhaltungen auf alten Vordrucken, dabei u.a. Cottbus Nr. 1/16, Großräschen Nr. 13/24 auf Briefstücken, Lübbenau Nr. 1/8, 9/12B, Storkow Nr. 1/8, Roßwein Nr. 1/2, SBZ Nr. 116/19C usw.

Los-Nr. 7436 Ausruf: 80,--

Deutsche Lokalausgaben nach 1945, Slg. auf Vordrucken mit u.a. Falkensee Nr. 1/6, Görlitz Nr. 1/4, Großräschen mit drei Briefen, davon zwei mit Stempel "g", Löbau Nr. 3/21 einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, trotz Altsignatur nur als ND bewertet, Storkow Bl. 1A u. 2AX usw., Los 9742 der 186. Auktion, alter Ausruf 120,-

Los-Nr. 7437 Ausruf: 80,--
Finsterwalde, Partie mit u.a

Finsterwalde, Partie mit u.a. Nr. 1/12 mehrf., 3b, ein kpl. Satz auf einheitlichen Briefstücken, Abarten mit Nr. 1DG, 1G und 12G, Bl. 1 per fünf usw., Los 9743 der 186. Auktion, alter Ausruf 120,-

Los-Nr. 7438 Ausruf: 70,--

Deutsche Lokalausgaben nach 1945, Slg. mit Cottbus Nr. 1/32, Görlitz Nr. 1/4, Großräschen Nr. 1/12, Spremberg Nr. 15/16, Storkow Bl. 1/2 usw., auf Borek-Vordrucken

Los-Nr. 7439 Ausruf: 70,--
Glauchau, meist postfr

Glauchau, meist postfr. Zusammenstellung mit u.a. Nr. 5a(2), 21/26, 28/29 etc., einige gepr. Mi. 740,-, Los 9745 der 186. Auktion, alter Ausruf 100,-

Los-Nr. 7440 Ausruf: 50,--
Görlitz, Slg

Görlitz, Slg. von 15 Werten ab erster Ausgabe, mit Nr. 5 gest., 6Y und 8X/Y postfr., 9/12 gest. etc.

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019