194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsches Reich Dienst'
Los-Nr. 6993 Ausruf: 600,--
Dienst, Ausgabe Hakenkreuz

Dienst, Ausgabe Hakenkreuz, mit und ohne Wasserzeichen, 1935-1941 (ex Nr. 132-167), über 80 Nachnahme-Briefe aus einer Korrespondenz nach Auerbach, einmal mit seltener 28 Pfg.-Rate (NN Geschäftspapiere), die anderen mit 44-Pfg.-Raten. Bei der Dienst-Ausgabe sind Nachnahmen stets selten!

Los-Nr. 6994 Ausruf: 400,--
Dienst, gest. Slg. inkl

Dienst, gest. Slg. inkl. tadelloser Nr. 65, geprüft, Nr. 16-46 (inkl. Nr. 33a-c), 48-64 (inkl. 60Y), 71-80, mit 75Y, gepr., 82-88 gepr., 95Y tadellos mit Befund, 96, sowie die nachfolgenden Ausgaben sehr reichhaltig inkl. besseren Farben

Los-Nr. 6995 Ausruf: 350,--
Dienst, kpl. gest

Los-Nr. 6996 Ausruf: 300,--
Dienst

Dienst, postfrische Sammlung auf Vordrucken mit zusätzlich besseren Unternummern wie Nr. 33b, 39I, 37I, 49U (Mi. 200,-), 55Y, 60YU (diese ungebr., Mi. 200,-), 60Y (450,-), 89K, 94Y, 99-100b (570,-), 119Y, 121Y, 123Y usw. Viele Extras geprüft. Mi. 2450,-

Los-Nr. 6997 Ausruf: 180,--
Deutsches Reich Dienst, gest

Deutsches Reich Dienst, gest. Slg. mit u.a. seltenen Nr. 82-88 (gepr., alleine Mi. 1400,-) usw.

Los-Nr. 6998 Ausruf: 180,--
Dienst, 1903/1933

Dienst, 1903/1933, gestempelte Slg. ab Nr. 1/8, mit Nr. 34/65, guten Nr. 75/88, inkl. Nr. 85/87, gepr. Infla, Peschl (Mi. 490,-), sowie Nr. 88 gepr. Infla/Düntsch BPP (260,-), 89/98 (120,-) usw. Mi. 2400,-

Los-Nr. 6999 Ausruf: 180,--
Dienst, Kontroll

Los-Nr. 7000 Ausruf: 180,--
Dienst, gest

Dienst, gest. Zusammenstellung mit vielen kpl. Sätzen ab mehrf. Nr. 1/8, dabei u.a. Nr. 34/64 mehrf. Mi. 3400,-

Los-Nr. 7001 Ausruf: 180,--
Dienst, gestempelte, von Nr. 1

Los-Nr. 7002 Ausruf: 180,--
Dienst, umfangreicher, postfr.

Dienst, umfangreicher, postfr., ungebr. und gest. Bestand ex Nr. 1/177, sortenreich, chronologisch im Album. Mi., alles billigst gerechnet, schon etwa 7000,-. Da keine teuren gest. ungepr. Werte enthalten sind, risikoloses Objekt

Los-Nr. 7003 Ausruf: 180,--
Dienst, vollständige Slg

Dienst, vollständige Slg. der Nr. 1-177, dabei nur Nr. 9/14 ungebr. (Mi. 120,-), alles weitere postfr., z.B. Nr. 16/64 (Mi. 325,-), 75/88, 99/131 (385,-), 132/77 (295,-) usw.

Los-Nr. 7004 Ausruf: 150,--
Dienst

Dienst, Partie in zwei alten Auswahlheften ab Nr. 1-14, dabei Nr. 19-97 fast kpl. postfr., auch danach gute postfrische Ausgaben, gest. bessere Werte wie Nr. 177 etc. Netto-Auszeichnung 955,- Euro (sehr hoher KW!)

Los-Nr. 7005 Ausruf: 150,--
Dienst, gest. Slg. inkl

Dienst, gest. Slg. inkl. zweimal Nr. 9, 10-14, seltener Nr. 65 (ungepr.), 16-81 fast kpl., 89-114, sowie Strohhut- und Parteidienstmarken

Los-Nr. 7006 Ausruf: 150,--
Zuschlag: 150,--
Dienst, postfr. Slg. ab Nr

Dienst, postfr. Slg. ab Nr. 1/8, dabei Nr. 16/98 kpl., 105/13 und 132/77, Dazu einige Besonderheiten wie Farben, Abarten etc. Mi. 1300,-

Los-Nr. 7007 Ausruf: 130,--
Zuschlag: 117,--
Dienst, sauber gest. Slg

Dienst, sauber gest. Slg. mit Nr. 34/64, 75Y gepr. (Mi. 190,-), 82 gepr. (200,-), von Nr. 89-177 kpl., zusätzlich einige Besonderheiten wie Nr. 119Y, 121Y, 172a/b usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. 2000,-

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019