194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Ungarn'
Los-Nr. 9167 Ausruf: 900,--
Ungarn, 1871/1986

Ungarn, 1871/1986, umfangreiche, bis auf ganz wenige Werte (augenscheinlich fehlen nur Nr. 510, 860/61, B. 6, Bl. 17/18 und wenige unbedeutende Werte), nahezu kpl. Sammlung in zwei dicken KABE-Vordruckalben, meist gestempelt, die Blöcke teils auch postfr., dabei u.a. sauber gest. Nr. 1/6 (Mi. 2370,-), 7/13 (300,-), 128/78, 478/79, Bl. 1 ungebr., Bl. 2/5, Bl. 10/11 postfr., Bl. 12/13, 20/22, 27A/B, je postfr., usw. Mi. 9500,-

Los-Nr. 9168 Ausruf: 700,--
Ungarn

Ungarn, Ausgaben in den von der Entente besetzten Gebieten, schon recht vollständige Sammlung auf alten Schaubek-Vordrucken. Dabei Arad Nr. 1/44, sowie Porto Nr. 1/10, je kpl. ungebr. (Mi. ca. 600,-), Banat Nr. 1/46 und Porto Nr. 1/6 ungebr., ebenso kpl. (Mi. 600,-), Baranga nahezu kpl. (ohne Nr. 44, Mi. 350,-), und viel Debrecen mit Nr. 1/3 (305,-), 4/6a/b (140,-), 7/13 (540,-) etc. Einige Werte tragen Signaturen. Mi. rund 6000,-, seltenes Angebot

Los-Nr. 9169 Ausruf: 250,--
Ungarn, 1938/89

Ungarn, 1938/89, meist postfrischer, umfangreicher Block- und KB-Bestand ab Bl. 2(8), 3(3), 4 ungebr., 5, 11, 24(2), 25, 28A(3), KB 2739/40B, KB 2940A/B usw. Mi. 3600,-

Los-Nr. 9170 Ausruf: 220,--
Ungarn, 1871/1975

Ungarn, 1871/1975, umfangreiche Slg. ab Klassik, im dicken Schaubek-Vordruckalbum. Dabei Nr. 8/13 mehrf., 91/178 kpl., viele kpl. Sätze der 20er/30er Jahre, Bl. 1/9, Bl. 16 gest. usw. Mi. 2900,-

Los-Nr. 9171 Ausruf: 130,--
Ungarn, Slg

Ungarn, Slg. von über 4000 Werten ab Klassik, bis Anfang der 1980er Jahre, in zwei Alben. Bis 1960 wurde gestempelt, danach parallel postfr. und gest. gesammelt. Enthalten sind eine große Anzahl kpl. Sätze. Hoher KW!

Los-Nr. 9172 Ausruf: 130,--
Ungarn, umfangreicher

Ungarn, umfangreicher, sortenreicher Bestand ab Klassik bis 1990, insgesamt mit 12.000 Werten, fast alle gestempelt, in zwei dicken Alben und auf Albenblättern. Enormer kW!

Los-Nr. 9173 Ausruf: 100,--
Ungarn, 1950-92

Ungarn, 1950-92, gestempelter Sammlungsteil mit sehr viel sauberer Abo-Ware, alles bereits in 17 Auswahlheften verkaufsvertig aufgearbeitet

Los-Nr. 9174 Ausruf: 70,--
Ungarn, 1919-1936, Vorkriegs

Ungarn, 1919-1936, Vorkriegs-Sammlungsteil mit besseren wie Nr. 478-79 gest., dito Nr. 484-87, 508-10 gest. etc.

Los-Nr. 9175 Ausruf: 70,--
Ungarn, 1958-1976, gest. kpl

Ungarn, 1958-1976, gest. kpl. Slg. in zwei Leuchtturm-Vordruckalben, dabei auch einige Kleinbögen und Briefe. Mi. 1300,-, Los 11379 der 186. Auktion, alter Ausruf 100,-

Los-Nr. 9176 Ausruf: 50,--
Ungarn, 1871-1888, gest. Slg

Ungarn, 1871-1888, gest. Slg. in untersch. Erhaltung, u.a. mit Nr. 5, 8, 9(2), 12, 13(2) usw.

Los-Nr. 9177 Ausruf: 50,--
Ungarn, 1936-68

Ungarn, 1936-68, Sammlungsteil in beiden Erhaltungen inkl. Bl.

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019