194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Liechtenstein'
Los-Nr. 8785 Ausruf: 800,--
Liechtenstein, 1912-1986

Liechtenstein, 1912-1986, Sammlung in beiden Erhaltungen im KABE-Vordruckalbum, dabei u.a. Nr. 1-3, 4-9, 1-16, 51 gest., 53-60, 71, 72-74, 78-81, 82-89, 108-13, 119-21, 122-24, 143-47, 148, 197, 247, Bl. 5, 304-5, 309, 319-21, 332-33, 398 usw. Mi. 8400,-

Los-Nr. 8786 Ausruf: 450,--
Liechtenstein, 1912-1988

Liechtenstein, 1912-1988, gestempelte saubere Slg. ab Nr. 1-3, mit vielen besseren Vorkriegsausgaben wie Rheinnot, Nr. 94-107 (Mi. 950,-), Flugpost, Zeppelin, 126-39, 156-69, Bl. 2 usw. Mi. 5000,-

Los-Nr. 8787 Ausruf: 250,--
Liechtenstein, 1917-1990

Liechtenstein, 1917-1990, postfr. Sammlung im Vordruckalbum, dabei viele gute Ausgaben wie z.B. Nr. 11-16, 63, 64, 65-70, 90-93, 156-69, Bl. 3, 197, 247, Bl. 4, 268-76, 285-87, 319-21 usw., ab 1957 kpl. Mi. 4300,-, Los 10912 der 186. Auktion, alter Ausruf 400,-

Los-Nr. 8788 Ausruf: 250,--
Liechtenstein, 1918-1999, gest

Liechtenstein, 1918-1999, gest. Slg. ab Nr. 1/3, mit Nr. 49A, 46/52B, 53/60, 72/81, 108/13, 126/39, Bl. 2, Nr. 156/59, 289/300 postfr. und gest., 332/33, von 1960 bis 1970 und ab 1993 kpl., Mi. 3600,-

Los-Nr. 8789 Ausruf: 220,--
Liechtenstein, 1949/1997

Liechtenstein, 1949/1997, umfangreicher Bestand mit ca. 4000 FDCs und Maximumkarten, dabei u.a. MK 1/70 mehrfach, gelaufene Belege usw.

Los-Nr. 8790 Ausruf: 150,--
Liechtenstein, 1945-60

Liechtenstein, 1945-60, postfrische Slg. inkl. Dienst (mit Nr. 28-44), mit den guten Werten wie Nr. 243, 288, 301-3, 306-8, 310, Bl. 4, 311-14, 315-18, 327-28, 330-31, Sportausgaben, KB 360-61, 398 usw., bis Mi.-Nr. 401

Los-Nr. 8791 Ausruf: 150,--
Liechtenstein, 1976-2005

Liechtenstein, 1976-2005, postfrische Neuheiten-Partie, teils doppelt, daher auch 370,- SFr. gültiger Nominalteil (= 330,- Euro)

Los-Nr. 8792 Ausruf: 150,--
Liechtenstein

Liechtenstein, von 1988 bis Anfang 2003 sowohl postfr. als auch versandstellengest. je kpl. Slg. in zwei Alben. Mi. der gest. und der postfrischen Ausgaben bis 1995 zusammen 900,- plus netto 270,- SFr. (= 240,- Euro) gültige Nominale ab 1996

Los-Nr. 8793 Ausruf: 140,--
Liechtenstein, 1959-1999

Liechtenstein, 1959-1999, postfr. Sammlung im grünen Leuchtturm-Vordruckalbum mit Schuber, ab 1960 kpl., dabei auch Automatenmarken, sowie etwas Dienst. Mi. 1700,-, Los 10919 der 186. Auktion, alter Ausruf 200,-

Los-Nr. 8794 Ausruf: 120,--
Liechtenstein, 1965/2001

Liechtenstein, 1965/2001, postfr. kpl. Slg. im Lindner-Vordruckalbum mit Schuber. Mi. bis 1995 700,- plus gültige Nominale 220,- SFr. (= 200,- Euro)

Los-Nr. 8795 Ausruf: 110,--
Liechtenstein, 1912/1995, Slg

Liechtenstein, 1912/1995, Slg. in beiden Erhaltungen, dabei u.a. Nr. 65/70, 75/77, 93, 192/96, 252, 268/76, 285/87, 311/14, 319/21, 334/37 usw., auf Vordrucken. Mi. 2600,-, Los 7215 der 184. Auktion, alter Ausruf 200,-

Los-Nr. 8796 Ausruf: 90,--
Liechtenstein, 1945/1995

Liechtenstein, 1945/1995, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 322/25, 334/37 usw., die Jahrgänge 1956-1995 kpl., im KABE-Vordruckalbum mit kpl. Text ab 1912. Mi. 1300,-

Los-Nr. 8797 Ausruf: 80,--
Liechtenstein, 1962-1991

Liechtenstein, 1962-1991, Bestand von gut 270 FDCs, von Nr. 450 bis 1026 überkomplett inkl. allen Blöcken, zusätzlich einige Maximumkarten, sowie kpl. Sets "Auswechslung der Datumsstempel" 1980 (Letzt- u. Ersttag), sehr hoher KW

Los-Nr. 8798 Ausruf: 70,--
Liechtenstein, 1964-97

Liechtenstein, 1964-97, teils doppelt angelegte Sammlungspartie mit viel sauber gestempelter Aboware

Los-Nr. 8799 Ausruf: 60,--
Liechtenstein, postfr

Liechtenstein, postfr. Bogenecken-Slg., mit u.a. KLB Nr. 988/89, Mi. über 1000,-

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019