194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Spanien'
Los-Nr. 9049 Ausruf: 1200,--
Zuschlag: 1220,--
Spanien, 1850-70

Spanien, 1850-70, altes Auswahlheft mit Spitzenwerten ab viermal Nr. 1, mit Nr. 6W ungebr., seltener Nr. 8 gest., sign. Roig (Mi. 11.000,-), Nr. 14 sign. Roig (5500,-), 19 (3500,-), 23 (8000,-) usw. Total 85 geschnittene Werte enthalten, wobei wir nicht für die Echtheit jeder einzelnen Marke haften wollen und können!

Los-Nr. 9050 Ausruf: 180,--
Spanien, 1936/1980, Slg

Spanien, 1936/1980, Slg. ab den 30er Jahren in zwei SAFE-Vordruckalben. Dabei die Ausgaben von 1953-1980 kpl., wobei ab 1956 alles postfrisch enthalten ist. Der Michelwert betrug zu DM-Zeiten bereits 3200,-, plus Alben

Los-Nr. 9051 Ausruf: 180,--
Spanien, Partie mit über 10

Spanien, Partie mit über 10.000 gest. Werten, sortenreich, von Klassik bis Ende der 1970er Jahre, chronologisch im prallvollen Album. Dabei alleine 2000 Werte vor 1950. Aufgrund der Menge enormer KW

Los-Nr. 9052 Ausruf: 130,--
Spanien, 1918/81

Spanien, 1918/81, sowohl postfr. als auch gest. Slg. mit u.a. Nr. 1028/37, 1121/28, 1129/34, 1147/49, Kolonien, Randstücke usw., hoher KW

Los-Nr. 9053 Ausruf: 100,--
Spanien, 1945/1982, gest. Slg.

Spanien, 1945/1982, gest. Slg., u.a. von 1954-1982, ohne Blöcke, kpl., zusätzlich viele Ausgaben vor 1954, im Schaubek-Vordruckalbum. Hoher KW!

Los-Nr. 9054 Ausruf: 100,--
Spanien, Slg

Spanien, Slg. von etwa 1700 Werten ab Klassik, beginnend mit Nr. 12, in zwei Leuchtturm-Klemmbindern. Dabei Nr. 464/81, 482/94 usw., bis 1981

Los-Nr. 9055 Ausruf: 80,--
Zuschlag: 80,--
Spanien, 1960-95, postfr

Spanien, 1960-95, postfr. und gest. Nachlaß, bereits in Auswahlheften aufgearbeitet, mit viel Abo-Material

Los-Nr. 9056 Ausruf: 70,--
Spanien, 1960-1997, postfr. u

Spanien, 1960-1997, postfr. u. gest. Slg. in sieben Bänden, über Strecken kpl., dabei viele Blöcke, Dauerserien sehr reichhaltig, Doubletten usw.

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019