195. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bergedorf'
Erhaltung: Katalog: 1a
Los-Nr. 744 Ausruf: 200,--
1/2 Sch. schw./hellblau

1/2 Sch. schw./hellblau, restaurierte Marke von guter Präsentation und sauber gestempelt, Attest Jakubek. Mi. 1300,-

Erhaltung: Katalog: 2
Los-Nr. 745 Ausruf: 100,--
1 Sch. schwarz

1 Sch. schwarz, oben leicht berührt, sonst sauber gestempelt, Mi. 500,-, tadellos sign. Rohr und Fotoexp. Mozek

Erhaltung: Katalog: 3
Los-Nr. 746 Ausruf: 380,--
1 1/2 Sch. schw./gelb

1 1/2 Sch. schw./gelb, optisch schönes und sauber gestempeltes Exemplar (leicht berührt und kleine Hinterlegung). Sign. Decker, R.F. Engel und Attest Mozek. Mi. 2000,-

Erhaltung: */** Katalog: 3K
Los-Nr. 747 Ausruf: 25,--
1 1/2 Sch. schw

1 1/2 Sch. schw./gelb im waagerechten Kehrdruckpaar vom linken Bogenrand, linke Marke ungebr., rechte postfr., sign. Jakubek. Mi. 150,-

Erhaltung: Katalog: 1a(2)
Los-Nr. 748 Ausruf: 750,--
1/2 Sch. schw./hellblau

1/2 Sch. schw./hellblau, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand mit sauberer Strichstempel-Entwertung, unten und links unten angeschnitten, oben überrandig, nur wenige Paare dieser Marke bekannt, vorliegendes Paar wurde zuletzt 1977 bei Schöpke u. Lange versteigert. Mi. 3000,-, sign. Engel

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion