195. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Abstimmungsgebiete'
Erhaltung: Katalog: 4bI
Los-Nr. 2886 Ausruf: 80,-- Zuschlag: 72,--
15 Pfg

Erhaltung: ** Katalog: 18b
Los-Nr. 2887 Ausruf: 60,-- Zuschlag: 60,--
15 Pfg

15 Pfg. in guter Farbe karminbraun postfrisch, sign. Hochstädter. Mi. 250,-

Erhaltung: ** Katalog: I
Los-Nr. 2888 Ausruf: 60,--
Unverausgabte 40 Pfg

Unverausgabte 40 Pfg. postfrisch, Attest Hey. Mi. 260,-

Erhaltung: Katalog: 8xU
Los-Nr. 2889 Ausruf: 100,--
50 Pfg. violett

50 Pfg. violett, seltene Abart "ungezähnt" breitrandig, sauber gestempelt "Straszewo" (Kr. Stuhm), leichte Bugspur, Fotoexp. Bock

Erhaltung: ** Katalog: 15-28
Los-Nr. 2890 Ausruf: 100,--
1. Zone

1. Zone, Aufdrucke komplett postfrisch, dabei 35 u. 75 Ö. sowie 5 u. 10 Kr. mit gutem blauem Aufdruck, Nr. 18 mit Plattenfehler II, Attest Gruber. Mi. 505,-

Erhaltung: ** Katalog: 15-28
Los-Nr. 2891 Ausruf: 200,--
Freimarken mit a- und b

Freimarken mit a- und b-Farben kpl. postfrisch, wichtige Werte sign. Gruber. Mi. 730,-

Erhaltung: ** Katalog: 28b(2)
Los-Nr. 2892 Ausruf: 50,--
10 Kr

10 Kr. rot mit blauem Aufdruck 1. Zone, zwei postfr. Exemplare, einmal sign. Gruber

Erhaltung: ** Katalog: D10
Los-Nr. 2893 Ausruf: 60,--
Dienst "C.I.S.", 75 Pfg

Dienst "C.I.S.", 75 Pfg. postfrisch, sign. Hochstädter. Mi. 300,-

Erhaltung: Katalog: 2b,5
Los-Nr. 2894 Ausruf: 50,-- Zuschlag: 50,--
10 Pfg

10 Pfg. in guter Farbe rotkarmin und 30 Pfg. auf zweiseitig geöffnetem Bedarfsbrief von Danzig 1920 nach Berlin, sign. Gruber. Mi. 240,-

Erhaltung: Katalog: 19DDII
Los-Nr. 2895 Ausruf: 50,--
60 Pfg

60 Pfg. mit Abart "Doppelaufdruck", tadellos, mit idealem Stempel "Danzig", sign. Infla, Gruber. Mi. 200,-

Erhaltung: ** Katalog: 25II
Los-Nr. 2896 Ausruf: 35,--
10 Pfg.

10 Pfg., Plattenfehler "T mit Punkt" tadellos postfrisch, Mi. 150,-

Erhaltung: ** Katalog: 39
Los-Nr. 2897 Ausruf: 180,--
50 Pfg

50 Pfg. kleiner Innendienst postfr., sign. Kniep. Mi. 700,-

Erhaltung: Katalog: 41,45I/II
Los-Nr. 2898 Ausruf: 40,--
1 u. 5 Mk

1 u. 5 Mk. Freimarken je in beiden Typen gest., sign. Infla. Mi. 167,-

Erhaltung: Katalog: 43I
Los-Nr. 2899 Ausruf: 40,-- Zuschlag: 40,--
2 Mk. a. 35 Pfg. Germania

2 Mk. a. 35 Pfg. Germania, Type I, auf Briefstück, Fotoexp. Soecknick "echt und einwandfrei". Mi. 170,-

Erhaltung: ** Katalog: 58I
Los-Nr. 2900 Ausruf: 30,--
1 Mk. im postfr

1 Mk. im postfr. Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, Ecke Plattenfehler "Kogge im Feuer", sign. Hochkeppeler. Mi. 180,- +

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion