195. Rauhut&Kruschel Auktion 'Memelgebiet'
Erhaltung: **/* Katalog: 31IxPFIa
Los-Nr. 2918 Ausruf: 120,--
4 Mk. a. 2 Fr

4 Mk. a. 2 Fr. im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, linke obere Marke sowie Rand Falzrest, sonst inkl. des seltenen Plattenfehlers "4 mit verdicktem Mittelbalken" postfrisch. Mi. 455,-

Erhaltung: ** Katalog: 46Ia
Los-Nr. 2919 Ausruf: 75,--
4 Mark a. 2 Fr. Flugpost

4 Mark a. 2 Fr. Flugpost, Abart "verdickte 4" (Feld 70), als postfrisches Randstück, sign. Petersen. Mi. 300,-

Erhaltung: Katalog: 46yIa
Los-Nr. 2920 Ausruf: 80,-- Zuschlag: 80,--
4 Mark a. 2 Fr. Flugpost

4 Mark a. 2 Fr. Flugpost, Abart "dicke 4" (Feld 70), sauber gest. "Uebermemel", winzige Aufrauhungen, sign. Hochkeppeler und Fotoexp. Huylmans. Mi. 400,-

Erhaltung: Katalog: 46yIa
Los-Nr. 2921 Ausruf: 120,--
4 M. a. 2 Fr

4 M. a. 2 Fr. Flugpost mit Plattenfehler "4 verdickt" auf Briefstück, Fotoexp. Huylmans "echt und einwandfrei". Mi. 400,-

Erhaltung: * Katalog: 54bZW
Los-Nr. 2922 Ausruf: 40,--
10 Pfg. dunkelgrün im ungebr

10 Pfg. dunkelgrün im ungebr. Zwischenstegpaar, Fotoexp. Huylmans "echt und einwandfrei". Mi. für postfr. 450,-

Erhaltung: Katalog: 72-83
Los-Nr. 2923 Ausruf: 70,--
Flugpost

Flugpost (wie üblich ohne teure Nr. 79) komplett auf Lupo-Brief, dabei Aufdruckfehler III

Erhaltung: / Katalog: 72-88,98-107
Los-Nr. 2924 Ausruf: 80,-- Zuschlag: 72,--
Flugpost, zwei gest. Ausgaben

Flugpost, zwei gest. Ausgaben, Nr. 72/88 sign. Klein. Mi. 280,-

Erhaltung: Katalog: 98-107
Los-Nr. 2925 Ausruf: 50,--
Flugpost gestempelt, Mi. 200,

Flugpost gestempelt, Mi. 200,-

Erhaltung: Katalog: 124-40
Los-Nr. 2926 Ausruf: 80,--
Freimarken, drei gest

Freimarken, drei gest. Ausgaben, Mi. 250,-

Erhaltung: Katalog: 129-30,132-34
Los-Nr. 2927 Ausruf: 600,--

Fünf Werte je in gestempelten halben Bögen von 50 Exemplaren mit Rändern und den verschiedenen Aufdruck-Besonderheiten. Mi. 4400,-

Erhaltung: Katalog: 164-66
Los-Nr. 2928 Ausruf: 80,--
Freimarken gestempelt, Mi. 270

Freimarken gestempelt, Mi. 270,-

Erhaltung: ** Katalog: 177(8)
Los-Nr. 2929 Ausruf: 60,--
2 C. a. 20 Mk.

2 C. a. 20 Mk., zwei postfrische Viererblöcke mit je zwei Typen-Mischpaaren S1 und S2, Mi. 600,-

Erhaltung: ** Katalog: 179
Los-Nr. 2930 Ausruf: 110,-- Zuschlag: 110,--
3 C. a. 300 Mk.

3 C. a. 300 Mk., vier postfrische Mischtypen-Paare, W1, W2 und W6, sowie S3, Mi. 1150,-

Erhaltung: * Katalog: 182W11
Los-Nr. 2931 Ausruf: 180,--
1 L. a. 1000 M

1 L. a. 1000 M. im ungebrauchten Mischtypenpaar V/I, Fotoexp. Erdwien. Mi. über 700,-

Erhaltung: * Katalog: 234-37
Los-Nr. 2932 Ausruf: 180,--
Grünaufdruck ungebraucht, Mi

Grünaufdruck ungebraucht, Mi. 750,-

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion