195. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bes. I. WK. Rumänien'
Erhaltung: Katalog: 1-3
Los-Nr. 3021 Ausruf: 100,--
M.V.i.R.

"M.V.i.R." komplett als Oberrandsatz, dabei 30 Pfg. in der seltenen WOR-Type "1`4`1/2`3`2" (lose 350,- Mi.) auf Sammler-R-Couvert von Budapest 1917 nach Berlin

Erhaltung: ** Katalog: 1-3WOR/POR
Los-Nr. 3022 Ausruf: 35,--

15 Bani dunkelrotviolett bis 40 Bani orange/schwarz, kompletter postfrischer Oberrand-Satz, Mi. 128,-

Erhaltung: Katalog: 11c
Los-Nr. 3023 Ausruf: 40,--
25 B. a. 20 Pfg

25 B. a. 20 Pfg. dunkelultramarin gest., sign. Dr. Hochstädter. Mi. 150,-

Erhaltung: Katalog: P1-8
Los-Nr. 3024 Ausruf: 80,-- Zuschlag: 80,--
Portomarken komplett gest.

Portomarken komplett gest., die beiden teuren sign. Hey. Mi. 360,-

Erhaltung: ** Katalog: Z5b
Los-Nr. 3025 Ausruf: 60,--
Zwangszuschlagsmarke 5 B

Zwangszuschlagsmarke 5 B. mit schwarzem Aufdruck postfrisch, typische Handgummierung mit kleinen Gummipunkten, gut sign. Hey. Mi. 300,-

Erhaltung: ** Katalog: Z6
Los-Nr. 3026 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 90,--
Zwangszuschlagsmarke 10 B

Zwangszuschlagsmarke 10 B. mit senkrechtem Aufdruck postfrisch in der für diese Ausgabe normalen Gummierung. Mi. 500,-

Erhaltung: Katalog: Z7x/y
Los-Nr. 3027 Ausruf: 50,-- Zuschlag: 50,--
Zwangzuschlagsmarken

Zwangzuschlagsmarken, 10 Bani auf gewöhnlichem und Kreidepapier, je zentr. gest., sign. Hey. Mi. 216,-

Erhaltung: Katalog: 9.Ar.1-4
Los-Nr. 3028 Ausruf: 50,--
9. Armee, Freimarken gest.

9. Armee, Freimarken gest., sign. Hey. Mi. 180,-

Erhaltung: Katalog: 9.Ar.1-4
Los-Nr. 3029 Ausruf: 35,-- Zuschlag: 35,--
9. Armee, 10 bis 30 Pfg

9. Armee, 10 bis 30 Pfg. Germania auf einheitlichen Briefstücken, sign. Dr. Hochstädter. Mi. 180,-

Erhaltung: Katalog: 9.Ar.1b
Los-Nr. 3030 Ausruf: 80,--
9. Armee, 10 Pfg. rot gest.

9. Armee, 10 Pfg. rot gest., sign. Hey. Mi. 300,-

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion