195. Rauhut&Kruschel Auktion 'Kamerun'
Erhaltung: Katalog: V37d
Los-Nr. 2836 Ausruf: 180,--
Vorläufer 2 Mk

Vorläufer 2 Mk. graulila mit klarem K1 "Kamerun", kleiner Eckbug und rs. etwas falzhell, Fotoattest Jäschke-L. Mi. 1000,-

Erhaltung: Katalog: 8(2),9
Los-Nr. 2837 Ausruf: 50,--
5 Pfg

5 Pfg. Freimarke zweimal nebst 10 Pfg. auf Brief 1902 mit Seepoststempel Nr. XIX und L2 "Deutsches Schutzgebiet" nach Hannover

Erhaltung: Katalog: 9
Los-Nr. 2838 Ausruf: 90,--
10 Pfg

10 Pfg. auf Luxuscouvert mit besserem blauem Stempel "Lolodorf" 1905

Erhaltung: Katalog: 19
Los-Nr. 2839 Ausruf: 150,--
5 Mk. Freimarke gestempelt

5 Mk. Freimarke gestempelt, sign. Bothe. Mi. 600,-

Erhaltung: Katalog: 19
Los-Nr. 2840 Ausruf: 150,--
5 Mk. Freimarke gestempelt

5 Mk. Freimarke gestempelt, sign. Pauligk. Mi. 600,-

Erhaltung: Katalog: 19
Los-Nr. 2841 Ausruf: 180,--
5 Mk. Freimarke auf Briefstück

5 Mk. Freimarke auf Briefstück, sign. Eibenstein. Mi. 600,-

Erhaltung: Katalog: 22a
Los-Nr. 2842 Ausruf: 80,--
10 Pfg

10 Pfg. Freimarke vom Oberrand auf Briefstück mit gutem Stempel "Sangmelima", Fotoexp. Jäschke-L. "echt und fehlerfrei", Handbuch + 500,- Euro

Erhaltung: ** Katalog: Bes.4DD(50)
Los-Nr. 2843 Ausruf: 3500,-- Zuschlag: 3900,--
Britische Besetzung, "C.E.F."

Britische Besetzung, "C.E.F."-Aufdruck, 2 P. a. 20 Pfg. im kompletten postfrischen Bogen zu 100 Exemplaren, teils stärker angetrennt, mit HAN "756.13", die linke Bogenhälfte mit doppeltem Aufdruck (50 Exemplare), der zweite Aufdruck etwas schwächer nach oben verschoben. Sehr seltene und im Michel nicht gelistete Abart (die Nr. 3DD wertet schon einzeln 500,- !!)

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion