195. Rauhut&Kruschel Auktion 'Karolinen'
Erhaltung: Katalog: DR52
Los-Nr. 2844 Ausruf: 45,--
Mitläufer Krone-Adler 2 Pfg.

Mitläufer Krone-Adler 2 Pfg., tadelloses Briefstück mit idealem Stempel "Ponape 8/12 00", sign. Bothe

Erhaltung: * Katalog: 1I
Los-Nr. 2845 Ausruf: 180,--
3 Pfg. lebhaftorangebraun

3 Pfg. lebhaftorangebraun, diagonaler Aufdruck, ungebraucht, sign. Thier, Fotoattest Jäschke-L. Mi. 750,-

Erhaltung: Katalog: 1I
Los-Nr. 2846 Ausruf: 220,--
3 Pfg

3 Pfg. diagonaler Aufdruck auf Briefstück mit K1 "Yap", sign. Lantelme. Mi. 850,-

Erhaltung: Katalog: 1I
Los-Nr. 2847 Ausruf: 160,--
3 Pfg., diagonaler Aufdruck

3 Pfg., diagonaler Aufdruck, auf Briefstück mit zentr. K1 "Ponape", 7.1.1900. Neues Attest Steuer. Mi. 850,-

Erhaltung: Katalog: 6I
Los-Nr. 2848 Ausruf: 450,--
50 Pfg

50 Pfg. diagonaler Aufdruck mit K1 von Ponape, Fotoattest Bothe "echt und einwandfrei". Mi. 1800,-

Erhaltung: Katalog: 6I
Los-Nr. 2849 Ausruf: 350,--
50 Pfg., diagonaler Aufdruck

50 Pfg., diagonaler Aufdruck, tadelloses Briefstück mit Stempel "Yap", 22.2.1901. Sign. Bothe und neues Attest Steuer. Mi. 1800,-

Erhaltung: Katalog: 7
Los-Nr. 2850 Ausruf: 25,-- Zuschlag: 23,--
3 Pfg

3 Pfg. auf Briefstück mit seltener Postamtssiegel-Stempel-Entwertung "Ponape"

Erhaltung: (2) Katalog: 9H(2)
Los-Nr. 2851 Ausruf: 50,-- Zuschlag: 50,--
10 Pfg.

10 Pfg., zwei senkrechte Halbierungen (linke und rechte Hälfte) auf zwei Briefstücken mit Dienstsiegeln "Ponape", Mi. 140,- +

Erhaltung: Katalog: 11
Los-Nr. 2852 Ausruf: 45,-- Zuschlag: 42,--
25 Pfg

25 Pfg. auf Briefstück mit Stempel "Angaur 15/8 12" (Monatszahlen kopfstehend)

Erhaltung: Katalog: 19
Los-Nr. 2853 Ausruf: 130,--
5 Mk. tadellos gestempelt

5 Mk. tadellos gestempelt, sign. Bloch. Mi. 600,-

Erhaltung: Katalog: P7
Los-Nr. 2854 Ausruf: 45,--
Ganzsachenkarte 5 Pfg.

Ganzsachenkarte 5 Pfg., tadellos, mit Stempel "Yap 24/11 05" nach Deutschland, mit Ankunftsstempel

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion