195. Rauhut&Kruschel Auktion 'Amerikanische und Britische Zone'
Erhaltung: Katalog: 10B(4)
Los-Nr. 3373 Ausruf: 200,--
3 Pfg.

3 Pfg., gute Zähnung im seltenen rundgest. Viererblock (etwas angetrennt und leichte rosa Verfärbung vom Briefpapier), Fotoexp. Hettler. Mi. 1400,- lose ++

Erhaltung: Katalog: 10By
Los-Nr. 3374 Ausruf: 80,-- Zuschlag: 80,--
3 Pfg., gute Zähnung

3 Pfg., gute Zähnung, gestempelt, siehe Foto, Fotoexp. Schlegel. Mi. 350,-

Erhaltung: ** Katalog: 10by(4)
Los-Nr. 3375 Ausruf: 40,--
3 Pfg., gute Zähnung

3 Pfg., gute Zähnung, im postfrischen Viererblock, sign. Schlegel. Mi. 240,-

Erhaltung: ** Katalog: 13C(4)
Los-Nr. 3376 Ausruf: 150,--
6 Pfg., gute Zähnung

6 Pfg., gute Zähnung, im postfrischen Viererblock, Mi. 800,-

Erhaltung: Katalog: 13C,E
Los-Nr. 3377 Ausruf: 250,--
6 Pfg. englischer Druck

6 Pfg. englischer Druck, die beiden teuersten Varianten je klar gestempelt, jeweils Befunde Hettler. Mi. 1100,-

Erhaltung: ** Katalog: 13C,E
Los-Nr. 3378 Ausruf: 90,-- Zuschlag: 80,--
6 Pfg.

6 Pfg., die beiden guten Zähnungen C und E je postfrisch, Fotoexp. Wehner bzw. sign. Hettler. Mi. 450,-

Erhaltung: Katalog: 13D(4)
Los-Nr. 3379 Ausruf: 50,--
6 Pfg., D-Zähnung

6 Pfg., D-Zähnung, zwei senkrechte Paare auf rundgest. Briefstück, Fotoexp. Hettler. Mi. 280,- +

Erhaltung: ** Katalog: 13Fy(4)
Los-Nr. 3380 Ausruf: 80,--
6 Pfg

6 Pfg. im postfrischen Unterrand-Viererblock mit Passerloch, Mi. 350,- +

Erhaltung: Katalog: 13G
Los-Nr. 3381 Ausruf: 40,--
6 Pfg. sauber gestempelt, sign

6 Pfg. sauber gestempelt, sign. Hettler. Mi. 150,-

Erhaltung: Katalog: 13G
Los-Nr. 3382 Ausruf: 40,-- Zuschlag: 40,--

Erhaltung: Katalog: 13G
Los-Nr. 3383 Ausruf: 40,--
6 Pfg., gute Zähnung

6 Pfg., gute Zähnung, idealer Rundstempel "Braunschweig", sign. Hettler. Mi. 150,-

Erhaltung: ** Katalog: 13G(6)
Los-Nr. 3384 Ausruf: 80,--
6 Pfg., gute Zähnung

6 Pfg., gute Zähnung, postfrischer Unterrand-Sechserblock, Mi. 480,- +

Erhaltung: ** Katalog: 15Fz(4)
Los-Nr. 3385 Ausruf: 50,--
12 Pfg., gute Zähnung

12 Pfg., gute Zähnung, im postfrischen Viererblock, Fotoexp. Hettler. Mi. 280,-

Erhaltung: ** Katalog: 16Br3
Los-Nr. 3386 Ausruf: 60,--
1 Pfg

1 Pfg. im postfrischen Sechserblock aus der rechten oberen Bogenecke mit dreistelliger roter Bogenzählnummer. Mi. 250,- +

Erhaltung: ** Katalog: 16Br3,Dr4
Los-Nr. 3387 Ausruf: 90,--
1 Pfg. postfrisch, versch

1 Pfg. postfrisch, versch. Zähnungen, jeweils aus der rechten oberen Bogenecke mit roter dreistelliger (geringe Gummitönung) bzw. vierstelliger Bogenzählnummer, Mi. 500,-

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion