195. Rauhut&Kruschel Auktion 'Baden'
Erhaltung: (2) Katalog: 31(2)
Los-Nr. 3122 Ausruf: 70,--
6 Pfg

6 Pfg. Freimarke je als portoger. Einzelfrankatur auf Drucksache bzw. Zeitungs-Drucksache, Mi. 300,-

Erhaltung: ** Katalog: Bl.1A,IV
Los-Nr. 3123 Ausruf: 70,--
Freiburg-Block

Freiburg-Block, zweimal der normale Block, einmal Plattenfehler IV, je postfrisch. Mi. 450,-

Erhaltung: Katalog: Bl.1A/B
Los-Nr. 3124 Ausruf: 150,-- Zuschlag: 150,--
Wiederaufbau-Blockpaar gest.

Wiederaufbau-Blockpaar gest., sign. Schlegel. Mi. 560,-

Erhaltung: Katalog: Bl.1B
Los-Nr. 3125 Ausruf: 180,-- Zuschlag: 162,--
Wiederaufbau-Block nebst 6 Pfg

Wiederaufbau-Block nebst 6 Pfg. Freimarke auf portoger. R-Brief 1949 von Fahrnau nach Zürich, Mi. 700,-

Erhaltung: Katalog: 42-45
Los-Nr. 3126 Ausruf: 100,--
Rotes Kreuz gest., sign. D

Rotes Kreuz gest., sign. D. Schlegel. Mi. 400,-

Erhaltung: Katalog: 42-45A
Los-Nr. 3127 Ausruf: 70,-- Zuschlag: 70,--
Rotkreuz gest. "Schopfheim"

Rotkreuz gest. "Schopfheim", sign. Schlegel. Mi. 400,-

Erhaltung: Katalog: Bl.2
Los-Nr. 3128 Ausruf: 500,--
Rotkreuz-Block auf R

Rotkreuz-Block auf R-Brief 1949 von Freiburg nach Nürnberg, Fotoexp. Schlegel. Mi. lose gest. 1700,-

Erhaltung: Katalog: Bl.2
Los-Nr. 3129 Ausruf: 450,--
Rotkreuz-Block auf portoger

Rotkreuz-Block auf portoger. Orts-Wertbrief über 1000,- DM 1949 aus Baden-Baden, rechte untere Ecke min. geschürt, sonst tadellos, seltene Einzelfrankatur. Mi. 2600,-

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion