195. Rauhut&Kruschel Auktion 'Belgien'
Erhaltung: Katalog: 14Aa,15
Los-Nr. 3624 Ausruf: 50,-- Zuschlag: 50,--
10 C. grauschwarz und 20 C

10 C. grauschwarz und 20 C. blau auf Auslandsbrief von Antwerpen nach Frankreich 1866, kl. Zf.

Erhaltung: Katalog: 15
Los-Nr. 3625 Ausruf: 200,-- Zuschlag: 200,--
20 C

20 C. graublau auf Prachtbrief 1869 mit sehr seltenem stummen Rundstempel "Landelijke" (18 Linien), von Gand nach Brüssel

Erhaltung: (3) Katalog: SP(3)
Los-Nr. 3626 Ausruf: 150,-- Zuschlag: 150,--
Zeitungsstreifband

Zeitungsstreifband-Proben zu 1 C. grün (2) und 5 C. braun, je mit schwarzem Aufdruck "SPECIMEN", insgesamt drei Stück in versch. Größen

Erhaltung: (2) Katalog: 27,28,17
Los-Nr. 3627 Ausruf: 70,-- Zuschlag: 100,--
5 C. grün und 20 C

5 C. grün und 20 C. hellblau je per zwei auf Kabinettbrief von Antwerpen 1874 nach Paris, sowie 40 C. rosa, Ausgabe 1865, auf Brief aus Mons

Erhaltung: (2) Katalog: 28,30
Los-Nr. 3628 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 100,--
20 C. hellblau und 30 C

20 C. hellblau und 30 C. ockerbraun auf zwei Briefen von Antwerpen bzw. Thielt (K2) je nach New York, einmal seltener Neben-K1 "Etats Unis par Ostende", Fehler

Erhaltung: Katalog: 34Aa/b
Los-Nr. 3629 Ausruf: 500,-- Zuschlag: 500,--
5 Fr. gelbbraun mit Roll-

5 Fr. gelbbraun mit Roll-, 5 Fr. rotbraun mit klarem Tagesstempel, je sign. Mi. 2400,-

Erhaltung: Katalog: 142
Los-Nr. 3630 Ausruf: 140,-- Zuschlag: 140,--
10 + 10 Fr. Rotes Kreuz

10 + 10 Fr. Rotes Kreuz, gestempelter Höchstwert, Mi. 620,-

Erhaltung: * Katalog: Bl.1
Los-Nr. 3631 Ausruf: 100,--

Ausstellungsblock ungebraucht ohne die üblichen Heftklammerspuren, Mi. 375,- +

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion