195. Rauhut&Kruschel Auktion 'Baden'
Los-Nr. 4278 Ausruf: 1600,--
Baden, weit überkpl. Slg.

Baden, weit überkpl. Slg., parallel gebraucht und ungebraucht gesammelt, üblich untersch. Erh., vieles einwandfrei und geprüft/Attest/Befund, ab zweimal Nr. 1a-4a, Paar Nr. 7 auf Brief (Mi. 1500,-), Nr. 10c ungebr. (Attest), 16 auf Bfst., 21a gest. (3), 21b gest., 22a/b je gest. mit Befund, Landpost überkpl. Mi. 22400,-

Los-Nr. 4279 Ausruf: 800,--
Baden, gest. Slg

Baden, gest. Slg. in üblich untersch. Erhaltung auf alten Heftseiten, ab Nr. 1a/b, 2a/b, 3a/b, 4(2), 5-8(2), 9, 10a/b, 11a, 11b(3), 12, 13a(2), 14b, 15a, 16 (Bfst.), 17-22 kpl. gest., inkl. Nr. 19a/b, 20b, 22a sign. Bartels, 25a/b, Landpost seltene Nr. 1x gest., sowie 1-3 ungebr., sehr hoher KW!

Los-Nr. 4280 Ausruf: 800,--
Baden

Baden, sowohl ungebrauchte als auch gest. Slg., ungebraucht enthalten sind Nr. 4b, 5, 6, 9, 10b, 11a, 12, 13, 14b, 15a, 17-22, 23-25, Landpost kpl., gestempelt ab Nr. 1a, 2a, 3b(2), 4b, 5-8, 10a, 11a/b, 12, 13-15, seltene Nr. 16 in sehr guter Erhaltung, 19a, aa, 20a, ba, seltene Nr. 21-22a, 23-25, Landpost unbewertet. Sehr hoher KW!

Los-Nr. 4281 Ausruf: 750,--
Baden

Baden, weit überkomplette Sammlung, meist vielfach angelegt, auch einige Belege, ab Nr. 1a, 1b(2), dreimal Nr. 16, je zweimal Nr. 21/22 gest. etc. Die Erhaltung ist sehr untersch., einige Werte haben wir nicht gerechnet und dennoch 16500,- Mi.

Los-Nr. 4282 Ausruf: 700,--
Baden, alter Bestand ab gepr

Baden, alter Bestand ab gepr. Nr. 1a (Mi. 1000,-), dabei viermal 1b, u.a. nur mit Eisenbahn-Ra2, 2a, 3a(4), 8-10 vielfach inkl. 10c ungebr. u. gest., gepr., 12(5), 14(5), 15b(2), 16, 19b(2), 20b/ba vielfach, 21a dreimal gest., gepr., etc. Mi. rund 15.000,-

Los-Nr. 4283 Ausruf: 500,--
Baden, 1851/1868, von Nr

Baden, 1851/1868, von Nr. 1 bis 25 vollständige Sammlung, mit breitrandiger Nr. 1b, gepr. Brettl, 11a/b, 12, 13/15, gute Nr. 16 mit Uhrradstpl. "11" als einzige Entwertung, Fotoexp. Stegmüller, Nr. 21 und seltene Nr. 22 gest. etc. Dazu Brief mit Nr. 10, gest. Paar Nr. 19, sowie Landpost Nr. 1/3, inkl. postfr. Nr. 3. Mi. 6400,-

Los-Nr. 4284 Ausruf: 500,--
Baden, meist gest. Slg

Baden, meist gest. Slg. im Album, spezialisiert nach Farben gesammelt, u.a. mit Nr. 1a, b(2), 2a(3), b(2), 3a, b(3), 4a, b (5, dabei ein Randriese mit fünf Nebenmarken), 5(3), 8(3), 9(3), 10a(2), b, 11(3), 12, 14 auf Kabinettbrief, 16, 19a/b, 20a, b, ba(2), 25(4) usw., ferner auch Landpost, sowie Nachverwendungen mit K2 "Emmendingen" bzw. K1 "Kippenheim" auf Kabinettbriefen mit Einzelfrankaturen 3 Kr. Brustschild, vieles kompetent gepr., Erhaltung üblich untersch., mit vielen Pracht- und Kabinettstücken, Mi. 5400,-

Los-Nr. 4285 Ausruf: 450,--
Baden

Baden, Zusammenstellung in üblich untersch. Erhaltung, mit Nr. 4b und 25b je ungebr. (Mi. 175,-), 22b postfr. (Mi. 100,-), sowie Nr. 1b, 3b, 4a/b, 21a/b (!) und 22b (optisch sehr schön, erh. sign. Seeger) je gest. (Mi. zus. 6500,-)

Los-Nr. 4286 Ausruf: 450,--
Baden, von Nr. 1-25 kpl. gest

Los-Nr. 4287 Ausruf: 400,--
Zuschlag: 360,--
Baden, Nummernstempel-Slg

Baden, Nummernstempel-Slg. auf 200 losen Werten, ferner zehn Briefe, inkl. Nr. 2a(3), 11b, 14a/b, 19b, je auf Brief, dabei auch bessere Marken wie Nr. 1a/b, 21 farbige NS, sowie im Anhang Uhrradstempel

Los-Nr. 4288 Ausruf: 400,--
Baden, Slg. von 29 versch

Baden, Slg. von 29 versch. Werten auf Vordruckbl., ab Nr. 1b, gepr. Stegmüller (Mi. 320,-), mit Nr. 2a/b, 4a/b, 5-8, 11-12, 14-15, 21a mit seltener Entwertung durch Uhrradstempel "2", gepr. Engel (Mi. 700,-), 22 gest. (Mi. 3200,-), Landpost kpl.

Los-Nr. 4289 Ausruf: 400,--
Baden, von Nr

Baden, von Nr. 1b bis 25 in den Hauptnummern kpl. gestempelte Slg. mit allen Spitzen (diese jeweils geprüft, z.B. Nr. 1b, 16, 21a, 22b). Mi. 5700,-

Los-Nr. 4290 Ausruf: 350,--
Baden, Lot ab zweimal Nr. 1b

Baden, Lot ab zweimal Nr. 1b (Mi. 640,-), mit Nr. 3b, 20a, b, ba (260,-), sowie schön gest. Nr. 21a/22b (Mi. 3900,-)

Los-Nr. 4291 Ausruf: 350,--
Baden

Baden, ausschließlich gestempelte Slg. ab gepr. Nr. 1b, mit Nr. 2a/b, 3a/b, 4a/b, 5-15 kpl., 19b, 20a/b, 21a, 22 etc. Mi. 5800,-

Los-Nr. 4292 Ausruf: 300,--
Baden, 1851/1868, Slg

Baden, 1851/1868, Slg. von rund 80 Werten ab Nr. 1b, mit Nr. 2/3a/b, 5/8, 10/11a/b, 14, 15b, seltener Nr. 22 gest. (Randriß), 24 im ungebr. Achterblock, 25a/b gest. usw. Mi. 6500,-

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion