195. Rauhut&Kruschel Auktion 'Braunschweig'
Los-Nr. 4383 Ausruf: 2500,--
Braunschweig

Braunschweig, altes gestempeltes Händlerlager (alle ungest. unberechnet), schon die Erstausgaben stark ab Nr. 1(4), 2(14), 3(16), danach Nr. 4(6), 5(14), 6a/b vielfach, dito Nr. 7/8 je über 20mal, 9(14), 10(3), 11B, 12 vielfach, seltene Nr. 13 gleich fünfmal (!), 14A/B mehrfach, 15(3), 16(6), 17(13) usw. Vieles mit Prüfungen/Altsignaturen, der Anhang unberechnet. Mi. über 65.000,-, Erh. üblich untersch.

Los-Nr. 4384 Ausruf: 1500,--
Braunschweig, umfangreiche Slg

Braunschweig, umfangreiche Slg. mit überraschend vielen tadellosen Marken (teils gepr./Befund), ab Nr. 1, 2(2), 3(3), 4(2), 5 dreimal gest., zwei ungebr., Luxusbrief Nr. 6aY, 6aY im Dreierstreifen auf Briefstück, gepr., zwei Luxusstücke Nr. 7a auf Briefen, seltene 7ay, 7-8a/b teils mehrf., 10/4 Nr. 9a gest., seltene 9bZ, gepr. (3/4, mit 1800,- mitgerechnet), 10 mehrf. gest., 11 tadellos ungebr., gepr., 12 mehrf. gest. inkl. Luxusstücken, 14A/B, 15, 16(2), sowie Wappen mind. zweimal kpl. gest. Mi. über 21.000,-, schöne Slg. in zwar untersch. Erh., aber mit vielen tadellosen Marken

Los-Nr. 4385 Ausruf: 1500,--
Braunschweig

Braunschweig, uriger alter Bestand ab zweimal Nr. 1 (einmal mit seltenem "Hammerstempel" von Gandersheim), Nr. 3(2), 4, 5 (9, davon vier gest.), 6 (16, Farben), 7(18), 8(17), 9(13), 10A 12mal gest. inkl. Paar, vielfach ungebr., 10B, 11A (25, auch zweimal ungebr.), 11B gest., sign., 12(11), 14A(9), 14B ungest. und gest., 17 fünfmal gest., 18 gest. (17), 19 gest. (5 inkl. seltenem NS "23"), 20 gest. (6 inkl. halbem USA-Brief), sowie die Wappen-Ausgabe mind. 20mal ungebraucht. Mi. über 30.000,- plus oft bessere Stempel etc. Erhaltung untersch., vieles gepr.

Los-Nr. 4386 Ausruf: 700,--
Braunschweig, Slg

Braunschweig, Slg. in sehr untersch. Erhaltung, dabei Nr. 2, 4, 5, 6a/b, 6aY, 7a, 7ay, 8a/b, 9(3), 10A, 11A(2), 11B (Mgl.), 14A, 15 u. 17-20, je gest., sowie Nr. 5, 9, 11, 10B u. 14 je ungebr.

Los-Nr. 4387 Ausruf: 700,--
Braunschweig, kpl

Braunschweig, kpl. gestempelte Sammlung ab Nr. 1-3, mit Nr. 4-6, seltene Nr. 7 mit Plattenfehler am Rand gest., 8a, 10A, 11A, 12A, seltene Nr. 13A (Mi. 2800,-), sowie Nr. 14-20 kpl. gest., teils bessere NS!

Los-Nr. 4388 Ausruf: 600,--
Braunschweig, von Nr. 1

Braunschweig, von Nr. 1-20 vollständige Sammlung auf Leuchtturm-Vordrucken, Nr. 17 u. 19 ungebr., alle weiteren Werte gestempelt, dabei voll- bis breitrandige Nr. 1/5, inkl. riesenrandiger, tadelloser Nr. 3 auf Bfst., Nr. 10/12, seltene Nr. 13, 14/16 usw. Mi. 7500,-

Los-Nr. 4389 Ausruf: 500,--
Braunschweig, Slg. in untersch

Braunschweig, Slg. in untersch. Erhaltung, dabei u.a. Nr. 5(3), 6 per fünf (dabe ein Paar), 7(3), 8(2), 9(2), 10(3) gest., 11(2), 12(2), 14(2), 15/16, 17 gest., 18(3), 19(2), 20(2), je gest., usw., vieles kompetent gepr., zusätzlich eine ungebr. Nr. 3 unberechnet. Mi. 7500,-

Los-Nr. 4390 Ausruf: 450,--
Braunschweig

Braunschweig, komplette alte Slg. auf "sprechenden" Behrens-Vordrucken, ab Nr. 1-3 gest., zusätzlich seltene Nr. 10B und 11B (gest., Mi. alleine 2000,-) etc. Hoher KW!

Los-Nr. 4391 Ausruf: 400,--
Braunschweig, 1852/1865

Braunschweig, 1852/1865, von Nr. 1-20 kpl. Sammlung auf Lindner-T-Vordrucken. Dabei vollrandige Nr. 1/12, ungebr. Nr. 13 ohne Gummi, 14/16 gest. usw. Mi. 4400,-

Los-Nr. 4392 Ausruf: 400,--
Braunschweig, Slg

Braunschweig, Slg. von 35 Werten, ab Nr. 2/3, auf SAFE-Dual-Vordrucken. Dabei Nr. 5 gest., 9 mehrf., 10/12 gest., gute Nr. 16, 17/20 usw. Mi. 6000,-

Los-Nr. 4393 Ausruf: 380,--
Braunschweig, gestempelte Slg

Braunschweig, gestempelte Slg. in üblich untersch. Erhaltung ab Nr. 1, 2, mit Nr. 4-8, inkl. Nr. 6ay, 10, 12, 13, 14, 15, sowie 18-20. Mi. 6000,-

Los-Nr. 4394 Ausruf: 350,--
Zuschlag: 320,--
Braunschweig, neun versch

Braunschweig, neun versch. frankierte Briefe in untersch. Erh., mit Nr. 2, 6b, 7a, 11A, 12A (Fragment nebst Nr. 7 auf Auslandscouvert nach England), 14A, 16, 18 u. 19, hoher KW!

Los-Nr. 4395 Ausruf: 200,--
Zuschlag: 200,--
Braunschweig, 12 meist versch

Braunschweig, 12 meist versch. Ganzsachen inkl. seltenen, ab U1A, U2B, U3Ab (Befund), U3B, U4(2), U5A, U6A, U10A/B, U11A und U12B

Los-Nr. 4396 Ausruf: 180,--
Braunschweig zur NDP-Zeit

"Braunschweig zur NDP-Zeit", Slg. von 28 Marken mit nachverw. Stempeln, sowie 27 Belegen inkl. EF NDP 1/4 Gr. (Nr. 13) auf Ortsbrief

Los-Nr. 4397 Ausruf: 160,--

Braunschweig, Slg. in untersch. Erhaltung, dabei u.a. Nr. 2, 3(2), 4, 6(3), 7(2), 8, 9, 11, 12, 14A(2), 17 gest., 19 gest. usw. Mi. 3300,-

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion