195. Rauhut&Kruschel Auktion 'Südamerika'
Los-Nr. 7161 Ausruf: 70,--
Argentinien, 1862/1988, Slg

Argentinien, 1862/1988, Slg. von 1800 Werten, ab Nr. 5, auf Albenblättern, unberechnet

Los-Nr. 7162 Ausruf: 800,--
Brasilien, 1843-1893, Slg

Brasilien, 1843-1893, Slg. mit teuren Marken in üblich untersch. Erhaltung, dabei zweimal Nr. 2 (einmal Mgl.), Paar Nr. 4, Nr. 17, 18, 20, 22, gute gez. ex Nr. 11-20, inkl. Nr. 16A, 17A, 20A (ungepr.), danach gute ungebrauchte mittlere Ausgaben wie Nr. 28, 29, gest. Nr. 42-50 kpl., 63-66 etc., seltene Flugpostmarken C1-7 postfrisch. Mi. ca. 10.000,-, bitte besichtigen!

Los-Nr. 7163 Ausruf: 180,--
Brasilien, 1845-1970

Brasilien, 1845-1970, englisch beschriftete Sammlung ab Katzenaugen, mit ansprechendem Teil Frühausgaben

Los-Nr. 7164 Ausruf: 80,--
Brasilien, 1882-1987

Brasilien, 1882-1987, meist gest. Slg. im Album, u.a. mit Nr. 51(2), 57(4), 90(4) usw., viel Allegorie und Persönlichkeiten, sowie auch im weiteren Verlauf sehr reichhaltig, insgesamt gut 1600 Marken

Los-Nr. 7165 Ausruf: 90,--
Brasilien, Slg

Brasilien, Slg. von 1800 Werten ab Klassik, beginnend mit Nr. 6, ferner Nr. 16, 21 (Mi. 140,-), 36, 47 usw., bis Anfang der 2000er Jahre

Los-Nr. 7166 Ausruf: 300,--
Chile, Uruguay, 320 Briefe

Chile, Uruguay, 320 Briefe, Karten u. Ganzsachen aus 1880 bis ca. 1955, die späteren meist Luftpost ins Ausland, dabei Uruguay Nr. 39 nach Europa, ferner ein Brief Falkland-Inseln Nr. 78-79, 81, 83-85 etc.

Los-Nr. 7167 Ausruf: 45,--
Zuschlag: 40,--
Guyana, Slg. der ersten Jahre

Guyana, Slg. der ersten Jahre, mit Nr. 19/20, 30/31 per zwei etc.

Los-Nr. 7168 Ausruf: 700,--
Surinam, 1875-1922

Surinam, 1875-1922, anfänglich gestempelte, ab den 50er Jahren dann meist postfrische Sammlung in zwei DAVO-Vordruckalben, dabei u.a. Nr. 64A, 115/16, ab Mitte der 50er Jahre kpl., auch einige Kleinbögen und Heftchenblätter, selten angebotenes Gebiet, zusätzlich sind seltene frühe Briefe enthalten inkl. Nr. 7, 22, 27, 29, 33(2), 34(2), 55, meist nach Europa. Günstiges Angebot mit den vielen besseren!

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion