195. Rauhut&Kruschel Auktion 'Griechenland'
Los-Nr. 6538 Ausruf: 350,--
Griechenland, 1861/1970

Griechenland, 1861/1970, Sammlung, beginnend mit fast 160 Hermesköpfen, davon über 60 große inkl. besseren, ferner Nr. 105, 119/20, 154/55, 372 ungebr. usw., von 1945-1970 nahezu kpl., auf KABE-Vordrucken. Mi. 4400,-

Los-Nr. 6539 Ausruf: 250,--
Griechenland, 1872-1998

Griechenland, 1872-1998, zweibändige Sammlung, anfangs gestempelt, ab den 60er Jahren dann parallel in beiden Erhaltungen geführte Slg., beginnend mit über 30 großen und über 90 kleinen Hermesköpfen, Nr. 300/3, 368, 371 etc., ab 1950 zu ca. 80% kpl. Dazu vier Lagerbücher, ebenfalls in beiden Erhaltungen, mit weiteren großen und kleinen Hermesköpfen, vielen postfr. Viererblöcken der 70er/80er Jahre usw.

Los-Nr. 6540 Ausruf: 200,--
Griechenland, 1861-1972, Slg

Griechenland, 1861-1972, Slg. in beiden Erhaltungen, inkl. 30 großen Hermesköpfen, mit Nr. 19 u. 43, 101 u. 102 ungebr., 199-206 ungebr., 301 u. 303 postfr., 316 u. 317I ungebr., 344 gest., 372 ungebr. usw., ferner auch Porto- und Zwangszuschlagsmarken, sowie Nebengebiete Epirus mit Chimarra Nr. 1-4 gest., Kreta, Lemnos etc. Hoher KW!

Los-Nr. 6541 Ausruf: 200,--
Griechenland, ca. 1870-1990

Griechenland, ca. 1870-1990, Slg. in beiden Erhaltungen in zwei Alben, beginnend mit gut 40 großen Hermesköpfen, ferner Nr. 101 ungebr., 103(2) gest., 105(2) gest., 107 gest. (Mi. 450,-), 300-3 ungebr. usw., ab den 1960er Jahren vieles postfrisch vorhanden wie z.B. Nr. 748-64, 765-72 etc., dabei auch Porto und etwas Nebengebiete, hoher KW

Los-Nr. 6542 Ausruf: 100,--
Griechenland, 1943/1988, Slg

Griechenland, 1943/1988, Slg. mit u.a. Nr. 578/81 gest. usw., von 1963-1988 postfr. kpl., im Klemmbinder. Mi. rund 900,-

Los-Nr. 6543 Ausruf: 90,--
Griechenland, 1861/2000, Slg

Griechenland, 1861/2000, Slg. von 1500 Werten ab Klassik, beginnend mit 18 großen Hermesköpfen, ferner Nr. 96/103, 144/55, viele Aufdruckwerte etc., im dicken Album

Los-Nr. 6544 Ausruf: 90,--
Griechenland, gest. Slg

Griechenland, gest. Slg. ab Klassik bis 1975, im Schaubek-Vordruckalbum. Dabei kleine und große Hermesköpfe, Nr. 96/105, 315/17II, 321/26 usw.

Los-Nr. 6545 Ausruf: 70,--
Zuschlag: 70,--
Griechenland, 1861-1906, gest

Griechenland, 1861-1906, gest. Sammlung in untersch. Erhaltung auf alten Vordrucken, dabei u.a. 19 große Hermesköpfe, Nr. 108-11, 118 usw., ferner Ionische Inseln Nr. 2 u. 3 ungest., sowie etwas Kreta. Hoher KW!

Los-Nr. 6546 Ausruf: 70,--
Griechenland, alte Slg

Griechenland, alte Slg. ab Klassik, mit Nr. 144/55, 304/26, guten Nr. 352/54 gest. (Mi. 150,-) usw., auf Vordrucken

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion