195. Rauhut&Kruschel Auktion 'Luxemburg'
Los-Nr. 6695 Ausruf: 800,--
Luxemburg, 1852-1967

Luxemburg, 1852-1967, hochwertige Sammlung in beiden Erhaltungen, Klassik gut besetzt, u.a. mit Nr. 1(2), 2(3), Nr. 3 vollrandig (Mi. 550,-), 4 ungest., 5 ungest., 6 breitrandig, 8 u. 10 ungest., sowie vollrandig gest., 11(2) gest., 13-15, 16-21 gest., 19 ungest., 22 ungest. (Mi. 950,-), 23(2) gest., 25 gest., 41 u. 44 gest., 45-56, 57-66, 59AF ungebr., sign. Köhler, 72-83 ungebr., 72 im ungebr. KB (500,-), 121 im ungebr. KB, 134-36 postfr., 144-46, 182-86, 213-17, 240-44, je gest., 245-49, 252-56 u. 259-64 je postfr., 555-57 postfr. u. gest., 572-74 postfr. usw. Dazu Dienst gut besetzt inkl. Nr. 1 ungest. mit kopfstehendem Aufdruck. Mi. 12.000,-

Los-Nr. 6696 Ausruf: 600,--
Zuschlag: 600,--
Luxemburg, 1852-95, Slg

Luxemburg, 1852-95, Slg. ab siebenmal Nr. 1 inkl. a, b, c, d, mit Nr. 2d/e/f, 3, 4, je gest., 5 ungebr., 6c u. 8 gest., 14, 15 ungebr., 17-19, seltene Nr. 21 ungebr. (Mi. 1500,-, gepr.), 25, 27, 29, 34 ungebr. (950,-), 39 u. 41 gest. etc. Mi. rund 7000,-

Los-Nr. 6697 Ausruf: 400,--
Luxemburg, 1945/2000

Luxemburg, 1945/2000, vollständige, postfrische Sammlung mit allen besseren Ausgaben wie Bl. 7, Nr. 478/83, 488/94, CEPT 1956, allen Caritas-Sätzen usw., in drei neuwertigen SAFE-Vordruckalben. Mi. 3300,- plus 400,- Euro Neupreis der Alben

Los-Nr. 6698 Ausruf: 300,--
Luxemburg, 1926/98, postfr

Luxemburg, 1926/98, postfr. Slg. in drei Alben, dabei u.a. Nr. 208/12, 302(2), 460/63 in VB, 488/89 in Paaren, 531/34, 572/74 (Mi. 200,-), von 1959-1996 weitestgehend kpl. und zusätzlich 1988/98 in Viererblöcken gesammelt. Mi. 3100,-

Los-Nr. 6699 Ausruf: 300,--
Luxemburg, Slg

Luxemburg, Slg. von Klassik bis etwa 1950, mit besseren Ausgaben ab Nr. 1, Nr. 2 per drei, Nr. 4 gebr. und ungebr., 7 per drei, 8, 10, 26 ungebr., 27/33 gest., 56 ungebr., 208/12 gest. usw. Mi. 6300,-

Los-Nr. 6700 Ausruf: 250,--
Luxemburg, 1979-1987

Luxemburg, 1979-1987, meist postfr. Slg. in drei Bänden, mit vielen Vierer- und Zehnerblöcken, dabei viele Zuschlagswerte, Mi. 2200,- +

Los-Nr. 6701 Ausruf: 250,--
Luxemburg, gest. Slg

Luxemburg, gest. Slg. mit Schwerpunkt bei den klassischen Ausgaben, dabei Nr. 1 per zwei, Nr. 2, breitrandige Nr. 4/5, 7 u. 12, 12/15, 26 usw. Mi. 3500,-

Los-Nr. 6702 Ausruf: 200,--
Luxemburg, postfr. Bestand kpl

Luxemburg, postfr. Bestand kpl. Bogen und weniger Bogenteile in mehreren Alben. Dabei viele Caritas-Sätze, Mi. 6400,-

Los-Nr. 6703 Ausruf: 100,--
Zuschlag: 90,--
Luxemburg, 1852-1906, gest

Luxemburg, 1852-1906, gest. Sammlung in untersch. Erhaltung auf alten Vordrucken, dabei u.a. Nr. 1-2, 6, 8, 10, 21, 23, 28-44 usw. Mi. 1900,-

Los-Nr. 6704 Ausruf: 90,--
Luxemburg, Posten ab Klassik

Luxemburg, Posten ab Klassik, mit Nr. 14 (Mi. 220,-), 16/21 (150,-), 121 im postfr. Kleinbogen (450,-), Kinderhilfe 1930, Nr. 468/73 gest. (130,-) usw.

Los-Nr. 6705 Ausruf: 70,--
Zuschlag: 65,--
Luxemburg, 1960/2000, gest

Luxemburg, 1960/2000, gest. Slg., ab 1980 mit Versandstellenstpl. kpl. Mi. 800,-

Los-Nr. 6706 Ausruf: 50,--
Luxemburg, Slg

Luxemburg, Slg. von rund 1200 Werten ab Klassik, mit breitrandigen Nr. 6 (Mi. 200,-) und Nr. 11 (Mi. 300,-) etc.

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion