196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Abstimmungsgebiet Allenstein'
Erhaltung: * Katalog: 5a
Los-Nr. 4233 Ausruf: 300,--
20 Pfg

20 Pfg. in der seltenen Farbe lilaultramarin tadellos ungebraucht. Eine sehr seltene Marke, die mit 800,- Euro im Michel immer noch unterbewertet ist!

Erhaltung: Katalog: 13a
Los-Nr. 4234 Ausruf: 60,--
2,50 Mk. rosalila gest., sign

2,50 Mk. rosalila gest., sign. Hey. Mi. 250,-

Erhaltung: **/ Katalog: 17b,19a
Los-Nr. 4235 Ausruf: 80,--
15 Pfg. schwarzviolett gest.

15 Pfg. schwarzviolett gest., 20 Pfg. lilaultramarin postfr., zwei gute Farben je mit Fotoexp. Wasels "einwandfrei". Mi. 550,-

Erhaltung: ** Katalog: 19a
Los-Nr. 4236 Ausruf: 80,--
20 Pfg. lilaultramarin postfr.

20 Pfg. lilaultramarin postfr., sign. Hey. Mi. 350,-

Erhaltung: ** Katalog: I
Los-Nr. 4237 Ausruf: 60,--
Unverausgabte 40 Pfg

Unverausgabte 40 Pfg. tadellos postfrisch, Mi. 260,-

Erhaltung: ** Katalog: I(4)
Los-Nr. 4238 Ausruf: 200,--
Unverausgabte 40 Pfg

Unverausgabte 40 Pfg. im tadellos postfrischen Eckrand-Viererblock links oben, Mi. 1040,- +