196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Frankreich'
Erhaltung: (*) Katalog: St.N.1-2
Los-Nr. 4313 Ausruf: 150,--
St. Nazaire, Handelskammer

St. Nazaire, Handelskammer-Marken wie ausgegeben ohne Gummi, je aus der rechten unteren Bogenecke, Mi. 600,- +

Erhaltung: Katalog: 2I/II
Los-Nr. 4314 Ausruf: 120,--
50 C

50 C. Friedensallegorie im Paar mit Handstempelaufdruck, Type I, auf Brief aus Dünkirchen, leichte Gummispuren, sign. Calves. Mi. 600,-

Erhaltung: Katalog: 64
Los-Nr. 4315 Ausruf: 500,--
40 C

40 C. Merkurkopf im Paar mit waagerechtem Handstempelaufdruck, Type I, auf Ortscouvert (Gebrauchserhaltung wie Mittelfalte) aus Dünkirchen, sign. Calves. Mi. 2500,-

Erhaltung: Katalog: Bl.I
Los-Nr. 4316 Ausruf: 150,--
Eisbär-Block (kl. Fleckchen

Eisbär-Block (kl. Fleckchen) auf Sammlercouvert mit Gefälligkeits-Feldpoststempel

Erhaltung: ** Katalog: L.10
Los-Nr. 4317 Ausruf: 110,--
Lorient, 1,50 Fr

Lorient, 1,50 Fr. rotbraun postfrisch, Auflage nur 1800 Ex., Attest Herbst. Mi. 600,-

Erhaltung: Katalog: St.N.3
Los-Nr. 4318 Ausruf: 80,--
St. Nazaire, 4,50 Fr., Type I

St. Nazaire, 4,50 Fr., Type I, nebst Zusatzfrankatur, auf sauberem R-Brief aus Guerande, Mi. 300,-