196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bes. I. WK. Polen'
Erhaltung: ** Katalog: 13cHAN
Los-Nr. 4303 Ausruf: 500,--
20 C

20 C. ultramarin im postfrischen 40er-Bogenteil vom linken Rand mit HAN "4513.17.4" und vier Plattendruck-Oberrandstücken, entlang der oberen Markenreihe sowie einmal im Zwischenraum vorgefaltet, seltene Einheit. Mi. lose 4350,-

Erhaltung: ** Katalog: 13d(2)
Los-Nr. 4304 Ausruf: 100,--
20 Pfg

20 Pfg. dunkelviolettblau im postfrischen senkrechten Randpaar mit Platten-Nr. "7" und Bogenlaufnummer. Mi. Normalmarke 480,- +, sign. Hochstädter